Студентов БГМУ наградили за работу с пациентами с COVID-19

Студентов Белорусского медуниверситета наградили за помощь в борьбе с COVID-19. 42 молодых доктора получили памятные грамоты, цветы и денежное вознаграждение от отраслевого профсоюза. Благодарности удостоены студенты, которые непосредственно работали с инфицированными пациентами. При этом за прошлый год такую помощь оказывали более полутора тысяч студентов медвуза. Всего в университете обучается 7 тысяч будущих специалистов здравоохранения. Игорь Пристром, студент БГМУ: "В начале это было достаточно тяжело, но слаженная работа коллектива, это медсестринского состава, врачебного состава позволила влиться в эту работу. На данный момент трудности в работе с коронавирусными пациентами нивелированы до минимума. Работаем слаженно, ответственно. Лечим, помогаем, ставим на ноги даже самых тяжелых пациентов". Сергей Рубникович, ректор БГМУ: "В прошлом году и в начале этого мы в общей сумме более 1200 студентов поблагодарили в связи с их активной рабочей позицией в работе медицинским персоналом, это средним и младшим медицинским персоналом, помощниками, помощниками врача в поликлиниках города Минска, в стационарах города Минска, а также в Центре гигиены и эпидемиологии".
15.04.2021 19:15

Студентов Белорусского медуниверситета наградили за помощь в борьбе с COVID-19. 42 молодых доктора получили памятные грамоты, цветы и денежное вознаграждение от отраслевого профсоюза. Благодарности удостоены студенты, которые непосредственно работали с инфицированными пациентами. При этом за прошлый год такую помощь оказывали более полутора тысяч студентов медвуза. Всего в университете обучается 7 тысяч будущих специалистов здравоохранения.

Игорь Пристром, студент БГМУ: "В начале это было достаточно тяжело, но слаженная работа коллектива, это медсестринского состава, врачебного состава позволила влиться в эту работу. На данный момент трудности в работе с коронавирусными пациентами нивелированы до минимума. Работаем слаженно, ответственно. Лечим, помогаем, ставим на ноги даже самых тяжелых пациентов".

Сергей Рубникович, ректор БГМУ: "В прошлом году и в начале этого мы в общей сумме более 1200 студентов поблагодарили в связи с их активной рабочей позицией в работе медицинским персоналом, это средним и младшим медицинским персоналом, помощниками, помощниками врача в поликлиниках города Минска, в стационарах города Минска, а также в Центре гигиены и эпидемиологии".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =