Страстная пятница - самый скорбный день в католическом календаре

Самый скорбный день в католическом календаре. Сегодня - Великая пятница. Верующие вспоминают крестные страдания и смерть Христа. Это единственный день в году, когда в костелах не совершается Причастие, или же Евхаристия. Прихожане и ксендзы пройдут Крестным ходом. Так, мысленно воссоздадут страдания Бога... Присоединиться через экраны телевизоров к Крестному пути смогут и зрители телеканала "Беларусь 3". Сегодня, 29 марта, в 23:55 по минскому времени - трансляция из римского Колизея. Страстная пятница с участием Папы Франциска. Главное же событие христианского мира встретим на главном телеканале медиахолдинга. Пасхальное Богослужение - традиционно в прямом эфире "Беларусь 1". Завтра трансляция из Минского архикафедрального костела Имени Пресвятой Девы Марии - в 21:45. Благословение "Граду и Миру" из Ватикана покажем в день Воскресения Христова, 31 марта, на "Беларусь 3" в 16:35 по минскому времени - Пасхальное Послание. Читайте также: Заседание Синода Белорусской православной церкви - говорили о христианских ценностях и межконфессиональном мире Лукашенко: Необходимо разговаривать с людьми и разъяснять им складывающуюся вокруг страны ситуацию Белорусские художники и дизайнеры создали новую коллекцию открыток и марок к празднику Пасхи
29.03.2024 09:30

Самый скорбный день в католическом календаре. Сегодня - Великая пятница. Верующие вспоминают крестные страдания и смерть Христа. Это единственный день в году, когда в костелах не совершается Причастие, или же Евхаристия. Прихожане и ксендзы пройдут Крестным ходом. Так, мысленно воссоздадут страдания Бога...

Присоединиться через экраны телевизоров к Крестному пути смогут и зрители телеканала "Беларусь 3". Сегодня, 29 марта, в 23:55 по минскому времени - трансляция из римского Колизея. Страстная пятница с участием Папы Франциска.

Главное же событие христианского мира встретим на главном телеканале медиахолдинга. Пасхальное Богослужение - традиционно в прямом эфире "Беларусь 1". Завтра трансляция из Минского архикафедрального костела Имени Пресвятой Девы Марии - в 21:45.

Благословение "Граду и Миру" из Ватикана покажем в день Воскресения Христова, 31 марта, на "Беларусь 3" в 16:35 по минскому времени - Пасхальное Послание.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =