Как Воложин готовится к областным "Дожинкам-2024"

Систему жилищно-коммунального хозяйства Воложина существенно модернизируют в ближайшие годы. Сам же город вместе с такими поселками, как Ивенец и Раков, укрепят свой туристический потенциал и привлекательность. Об этом сегодня заявили на выездном заседании Миноблисполкома в Воложине. В 2024 году этот райцентр примет областной фестиваль-ярмарку хлеборобов "Дожинки". Как отметил губернатор Александр Турчин, обновление города должно комплексно затронуть разные сферы - здравоохранение, культуру, спорт. Особый статусный вид придадут центральной площади, где и пройдут основные фестивальные мероприятия. Значительно обновят историческое здание ешивы и территорию вокруг. Кроме того, в Воложинском районе в планах на этот год строительства трех станций обезжелезивания и котельные. Предыдущий фестиваль-ярмарка хлеборобов провели в Солигорске. Тогда по традиции дожиночный сноп передали от шахтерской столицы Воложину. Читайте также: Гарантия будущего урожая - мониторинг посевов для оценки состояния озимых ведут аграрии Минской области Продажи тракторов выросли в два раза, линейку товаров решено расширять - Беларусь и Астрахань активизируют сотрудничество Снижение себестоимости и новые рабочие места. Березовское предприятие запустило новую производственную линию
01.02.2024 17:40

Систему жилищно-коммунального хозяйства Воложина существенно модернизируют в ближайшие годы. Сам же город вместе с такими поселками, как Ивенец и Раков, укрепят свой туристический потенциал и привлекательность. Об этом сегодня заявили на выездном заседании Миноблисполкома в Воложине.

В 2024 году этот райцентр примет областной фестиваль-ярмарку хлеборобов "Дожинки". Как отметил губернатор Александр Турчин, обновление города должно комплексно затронуть разные сферы - здравоохранение, культуру, спорт. Особый статусный вид придадут центральной площади, где и пройдут основные фестивальные мероприятия. Значительно обновят историческое здание ешивы и территорию вокруг. Кроме того, в Воложинском районе в планах на этот год строительства трех станций обезжелезивания и котельные.

Предыдущий фестиваль-ярмарка хлеборобов провели в Солигорске. Тогда по традиции дожиночный сноп передали от шахтерской столицы Воложину.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =