Стартовала республиканская акция "Беларусь помнит. Помним каждого"

Беларусь  мирная страна, мы никогда не забудем подвиг нашего народа. Такие слова сегодня звучали возле монумента "Танк-освободитель". В стране стартовала республиканская акция "Беларусь помнит. Помним каждого". Руководство и работники Управделами Президента Беларуси в центре Минска почтили память воинов-освободителей. Венки и цветы возложили к памятнику в честь танкистов, которые первыми вступили в Минск в июле 1944.  Акция началась в Управлении делами Президента и уже набирает обороты. Управляющий делами Президента Беларуси Валерий Иванов планирует, что она будет широко проведена по всей территории Беларуси: "Республика Беларусь - мирная страна. Беларусь помнит, что происходило здесь во время немецко-фашистской оккупации. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа, тех людей, которые отдали свои жизни, создавая победу над фашистами". Акция "Беларусь помнит. Помним каждого" проходит в Беларуси как дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу. В эти дни ко всем памятникам воинской славы и захоронениям жертв Великой Отечественной войны возложат венки и цветы. К движению может присоединиться любой желающий. Торжественные церемонии проходят по всей Беларуси. 
04.05.2022 17:15

Беларусь  мирная страна, мы никогда не забудем подвиг нашего народа. Такие слова сегодня звучали возле монумента "Танк-освободитель". В стране стартовала республиканская акция "Беларусь помнит. Помним каждого". Руководство и работники Управделами Президента Беларуси в центре Минска почтили память воинов-освободителей. Венки и цветы возложили к памятнику в честь танкистов, которые первыми вступили в Минск в июле 1944. 

Акция началась в Управлении делами Президента и уже набирает обороты. Управляющий делами Президента Беларуси Валерий Иванов планирует, что она будет широко проведена по всей территории Беларуси: "Республика Беларусь - мирная страна. Беларусь помнит, что происходило здесь во время немецко-фашистской оккупации. Мы никогда не забудем подвиг нашего народа, тех людей, которые отдали свои жизни, создавая победу над фашистами".

Акция "Беларусь помнит. Помним каждого" проходит в Беларуси как дань памяти подвигам и судьбам тех, кто внес свой вклад в освобождение страны и Великую Победу. В эти дни ко всем памятникам воинской славы и захоронениям жертв Великой Отечественной войны возложат венки и цветы. К движению может присоединиться любой желающий. Торжественные церемонии проходят по всей Беларуси. 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =