Стартовала новогодняя акция для пожилых людей "От всей души"

Как сообщили в Министерстве труда и соцзащиты, инициатива акции принадлежит главе государства, которую он озвучил на благотворительном празднике, прошедшем в рамках акции "Наши дети", передает sb.by.  Цель акции - проявление заботы и внимания по отношению к старшему поколению, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям".  Организаторы акции - Министерство труда и соцзащиты и Министерство образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. Сегодня в стране более 120 тысяч одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тысяч проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тысяч организованы дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения. В Минтруда рассказали, что за мероприятия пройдут в рамках акции. С 3 по 14 января будут поздравлять пожилых людей в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также в ходе посещений на дому. Состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления и др. Отдельное внимание будет уделено долгожителям, которые в период акции отметят свой юбилей. В стране проживают более 400 человек, которые достигли столетнего возраста. "Поздравят наших пожилых не только дети и молодежь, но и руководители местных органов власти, государственных органов и иных организаций, депутаты, - уточнили в Минтруда. - При этом присоединиться к этой доброй инициативе сможет любой желающий". Фото: pixabay Читайте также: Праздник для детей организовали в Национальном центре художественного творчества Добрая и волшебная акция "Наши дети" побывала в специальном детском саду Гродно Акция "Наши дети" подарила радость воспитанникам дома семейного типа в агрогородке Томашовка
03.01.2023 19:15

Как сообщили в Министерстве труда и соцзащиты, инициатива акции принадлежит главе государства, которую он озвучил на благотворительном празднике, прошедшем в рамках акции "Наши дети", передает sb.by.

 Цель акции - проявление заботы и внимания по отношению к старшему поколению, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания им помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям". 

Организаторы акции - Министерство труда и соцзащиты и Министерство образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

Сегодня в стране более 120 тысяч одиноких пожилых граждан, которые особенно остро испытывают потребность общения и внимания в новогодние праздники. При этом еще около 20 тысяч проживают в стационарных учреждениях социального обслуживания, а для 100 тысяч организованы дневной уход и досуговая деятельность территориальными центрами социального обслуживания населения.

В Минтруда рассказали, что за мероприятия пройдут в рамках акции. С 3 по 14 января будут поздравлять пожилых людей в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода, а также в ходе посещений на дому. Состоятся встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий, круглых столов, будут организованы концерты, театрализованные представления и др.

Отдельное внимание будет уделено долгожителям, которые в период акции отметят свой юбилей. В стране проживают более 400 человек, которые достигли столетнего возраста.

"Поздравят наших пожилых не только дети и молодежь, но и руководители местных органов власти, государственных органов и иных организаций, депутаты, - уточнили в Минтруда. - При этом присоединиться к этой доброй инициативе сможет любой желающий".

Фото: pixabay

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =