Старейшая школа Минска завершила сезон большим концертом

Творческий отчет старейшей общеобразовательной школы Минска. Большим концертом подвели итоги плодотворного сезона. Четвертая школа с музыкальным уклоном, которая в прошлом году отметила уже 115-летие, бережно хранит традиции, одна из которых - презентация творческих коллективов в конце учебного года. А еще мини-театр "Батлейка". Сейчас база школы находится в столичном микрорайоне Малиновка, пока историческое здание на ремонте. Творческие коллективы - постоянные участники и лауреаты республиканских конкурсов.  Надежда Тыркич, заместитель директора СШ № 4 г. Минска: Я считаю, что музыкальное направление формирует не только творческие способности наших учащихся, но и развивает их духовно, нравственно, учит их любить свою школу, свою Родину и то дело, которым они занимаются. Школа гордится своими выпускниками. Там учились известный актер, народный артист СССР Олег Янковский и профессор-физик и государственный деятель Анатолий Рубинов. Читайте также: Александр Лукашенко подписал указ о развитии военно-патриотических клубов Танцы 19 века и музыка 20-го - Пушкинский бал пройдет в Пушкинской библиотеке
05.05.2022 15:45

Творческий отчет старейшей общеобразовательной школы Минска. Большим концертом подвели итоги плодотворного сезона. Четвертая школа с музыкальным уклоном, которая в прошлом году отметила уже 115-летие, бережно хранит традиции, одна из которых - презентация творческих коллективов в конце учебного года. А еще мини-театр "Батлейка". Сейчас база школы находится в столичном микрорайоне Малиновка, пока историческое здание на ремонте. Творческие коллективы - постоянные участники и лауреаты республиканских конкурсов. 

Надежда Тыркич, заместитель директора СШ № 4 г. Минска:

Я считаю, что музыкальное направление формирует не только творческие способности наших учащихся, но и развивает их духовно, нравственно, учит их любить свою школу, свою Родину и то дело, которым они занимаются.

Школа гордится своими выпускниками. Там учились известный актер, народный артист СССР Олег Янковский и профессор-физик и государственный деятель Анатолий Рубинов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =