Стало известно, когда в минских парках Челюскинцев и Горького отключат аттракционы

Сезон работы аттракционов в городских парках Челюскинцев и 900-летия Минска планируют завершить 24 сентября, пишет агентство "Минск-Новости" со ссылкой на главного инженера "Минскзеленстроя" Руслана Косевича. Он добавил, что в нынешнем году в парке Горького карусели продолжат работать до 7 ноября включительно, а специалисты изучат их посещаемость. Возможно, отдельные из них останутся доступны гостям зоны отдыха даже зимой. "До 7 ноября будут работать практически все аттракционы, кроме надувных батутов. А дальше можем оставить те, которые допустимо эксплуатировать в зимних условиях. Это 6-7 аттракционов, в числе которых "Автодром", "Виртуальная реальность", интерактивная площадка "Лукоморье" и другие", - объяснил собеседник. Что касается "Лукоморья", эту сказочную зону активности открыли в парке минувшим летом, и, по словам главного инженера "Минскзеленстроя", она уже стала популярной у юных посетителей парка. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос ее дополнения новыми элементами. А пока минчан и гостей столицы приглашают испробовать новые аттракционы 5D. В парке Челюскинцев такой уже работает, в Горького - продолжается его пусконаладка, которая завершится к выходным. Напомним, аттракционами оснащены три городских парка: Горького, Челюскинцев, 900-летия Минска. В парке 50-летия Великого Октября качели-карусели демонтировали, поскольку меняется концепция этой зоны отдыха. Учитывая близость к будущему Национальному футбольному стадиону и стадиону "Трактор", парк приобретет спортивную направленность. Фото: minsknews.by Читайте также: Белпочта обновила список стран для международных пересылок Стикерпак о Минске разработала студентка БГУ Беларусь готовится к увеличению потока туристов из Китая
21.09.2023 08:30

Сезон работы аттракционов в городских парках Челюскинцев и 900-летия Минска планируют завершить 24 сентября, пишет агентство "Минск-Новости" со ссылкой на главного инженера "Минскзеленстроя" Руслана Косевича.

Он добавил, что в нынешнем году в парке Горького карусели продолжат работать до 7 ноября включительно, а специалисты изучат их посещаемость. Возможно, отдельные из них останутся доступны гостям зоны отдыха даже зимой.

"До 7 ноября будут работать практически все аттракционы, кроме надувных батутов. А дальше можем оставить те, которые допустимо эксплуатировать в зимних условиях. Это 6-7 аттракционов, в числе которых "Автодром", "Виртуальная реальность", интерактивная площадка "Лукоморье" и другие", - объяснил собеседник.

Что касается "Лукоморья", эту сказочную зону активности открыли в парке минувшим летом, и, по словам главного инженера "Минскзеленстроя", она уже стала популярной у юных посетителей парка. Поэтому сейчас прорабатывается вопрос ее дополнения новыми элементами.

А пока минчан и гостей столицы приглашают испробовать новые аттракционы 5D. В парке Челюскинцев такой уже работает, в Горького - продолжается его пусконаладка, которая завершится к выходным.

Напомним, аттракционами оснащены три городских парка: Горького, Челюскинцев, 900-летия Минска. В парке 50-летия Великого Октября качели-карусели демонтировали, поскольку меняется концепция этой зоны отдыха. Учитывая близость к будущему Национальному футбольному стадиону и стадиону "Трактор", парк приобретет спортивную направленность.

Фото: minsknews.by


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =