Сразу несколько коррупционных материалов рассматривают в прокуратуре Минской области

По громкому делу бывшего гендиректора Миноблавтотранса расследование почти завершилось. Руководителя винят в краже имущества и злоупотреблении полномочиями - всего 13 эпизодов. Убытки, которые предприятие понесло от действий экс-руководителя, оценили в 400 миллионов рублей. Уже в следующий месяц материалы могут передать в суд. Кроме того, на контроле прокуратуры - дела бывших заместителей председателей Воложинского и Пуховичского райисполкомов. Руководителей подозревают во взятках. Что до других преступлений, то за прошедший год по Минской области их количество увеличилось. Возросло количество и уголовных дел за распространение наркотиков. Так же, как и количество преступлений с участием несовершеннолетних. А вот убийств и тяжелых телесных повреждений по области стало меньше.
27.01.2016 15:25

По громкому делу бывшего гендиректора Миноблавтотранса расследование почти завершилось. Руководителя винят в краже имущества и злоупотреблении полномочиями - всего 13 эпизодов. Убытки, которые предприятие понесло от действий экс-руководителя, оценили в 400 миллионов рублей. Уже в следующий месяц материалы могут передать в суд.

Кроме того, на контроле прокуратуры - дела бывших заместителей председателей Воложинского и Пуховичского райисполкомов. Руководителей подозревают во взятках. Что до других преступлений, то за прошедший год по Минской области их количество увеличилось.

Возросло количество и уголовных дел за распространение наркотиков. Так же, как и количество преступлений с участием несовершеннолетних. А вот убийств и тяжелых телесных повреждений по области стало меньше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =