Спрос на питьевую воду в магазинах Московского и Фрунзенского районов столицы вырос в 15 раз

Чтобы удовлетворить повышенный спрос на покупку воды в некоторых районах Минска, в первую очередь в Каменной Горке, Сухарево и Малиновке, Министерство антимонопольного регулирования и торговли собрало сегодня на своей площадке производителей и торговлю. Главный вопрос - увеличение поставок бутилированной питьевой воды разных объемов в столичные магазины. Ведь в Московском и Фрунзенском районах спрос на нее вырос в 15 раз, а в других  - в 8. Глава МАРТ призвал руководителей предприятий быть на связи с регулятором и максимально оперативно реагировать на заявки супермаркетов и небольших магазинов. Цена на воду под контролем Что касается цен на питьевую воду, то повышенный спрос сейчас не повлияет на ее удорожание. Так как вода социально значимый товар и стоимость на нее регулируется,  это значит, у производителей ограничена рентабельность, а у магазинов  - размер торговой надбавки.
25.06.2020 15:12
Чтобы удовлетворить повышенный спрос на покупку воды в некоторых районах Минска, в первую очередь в Каменной Горке, Сухарево и Малиновке, Министерство антимонопольного регулирования и торговли собрало сегодня на своей площадке производителей и торговлю. Главный вопрос - увеличение поставок бутилированной питьевой воды разных объемов в столичные магазины. Ведь в Московском и Фрунзенском районах спрос на нее вырос в 15 раз, а в других  - в 8. Глава МАРТ призвал руководителей предприятий быть на связи с регулятором и максимально оперативно реагировать на заявки супермаркетов и небольших магазинов.

Цена на воду под контролем

Что касается цен на питьевую воду, то повышенный спрос сейчас не повлияет на ее удорожание. Так как вода социально значимый товар и стоимость на нее регулируется,  это значит, у производителей ограничена рентабельность, а у магазинов  - размер торговой надбавки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =