Спортинвентарь вручил ребятам в агрогородке Гольшаны министр образования Беларуси

Более 20 пар лыж, игровые мячи, стол для настольного тенниса, ракетки и другое необходимое оборудование ребятам из средней школы в агрогородке Гольшаны вручил министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Спортинвентарь был закуплен в рамках акции "Наши дети". Тогда было собрано 30 тысяч рублей спонсорских средств, и направить их решили на укрепление баз сельских школ. Всего по стране определено восемь таких учебных заведений. Гольшанская школа - одна из самых крупных: здесь учатся более 220 детей. Некоторые не раз становились призерами республиканских турниров по биатлону и легкой атлетике. Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:  "Спортивная составляющая - физкультурно-оздоровительная работа - это неотъемлемая часть образовательного процесса. Это и уроки физкультуры, и 6-й школьный день, и различные секции спортивные, это и занятость молодежи.   В этом году по поручению Главы государства мы оснастили школы - закупили 12 тысяч пар лыж. Эта работа будет продолжена". В ближайшее время в учреждениях образования страны пройдет ревизия, и будет определено, какой спортивный инвентарь необходим каждой конкретной школе.
14.03.2019 19:01

Более 20 пар лыж, игровые мячи, стол для настольного тенниса, ракетки и другое необходимое оборудование ребятам из средней школы в агрогородке Гольшаны вручил министр образования Беларуси Игорь Карпенко. Спортинвентарь был закуплен в рамках акции "Наши дети". Тогда было собрано 30 тысяч рублей спонсорских средств, и направить их решили на укрепление баз сельских школ. Всего по стране определено восемь таких учебных заведений. Гольшанская школа - одна из самых крупных: здесь учатся более 220 детей. Некоторые не раз становились призерами республиканских турниров по биатлону и легкой атлетике.

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси:  "Спортивная составляющая - физкультурно-оздоровительная работа - это неотъемлемая часть образовательного процесса. Это и уроки физкультуры, и 6-й школьный день, и различные секции спортивные, это и занятость молодежи.   В этом году по поручению Главы государства мы оснастили школы - закупили 12 тысяч пар лыж. Эта работа будет продолжена".

В ближайшее время в учреждениях образования страны пройдет ревизия, и будет определено, какой спортивный инвентарь необходим каждой конкретной школе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =