Миф героизации Армии Крайова развеем в специальном репортаже АТН

В Польше 15 августа выходной. День Войска Польского, которым так гордится нация.  80 лет назад это войско действовало из подполья и подчинялось правительству в изгнании. Сверхзадачей для армии нелегитимного правительства было вернуть границы Польши на период 1 сентября 1939 года. Выполняя эту задачу, Армия Крайова, то есть армия Отечества, ничем не гнушалась: убивала мирных жителей, сжигала села и сотрудничала с нацистами. Это все подтверждено документами. Гриф "секретно" уже снят. Затем Польская Народная Республика командиров Армии Крайова приговорила к сметной казни. Сегодня руководство Польши из антигероев делает героев. Агентство теленовостей развеет миф "героизации". Корреспонденты АТН подготовили специальный репортаж о деятельности аковцев в Беларуси.  Специальный репортаж Агентства теленовостей "Армия Крайова" смотрите в понедельник, 15 августа, в вечернем эфире на "Беларусь 1" и "Беларусь 24". Читайте также: Армия Крайова - нацистская организация, особо не отличавшаяся от фашизма - российский политолог Куда уходят деньги, предназначенные для "калиновцев" - подробности в проекте "Это другое" "У людей начал проходить интерес. И надо было подогреть" - "Лысый" о событиях в Вильнюсе
14.08.2022 21:55

В Польше 15 августа выходной. День Войска Польского, которым так гордится нация. 

80 лет назад это войско действовало из подполья и подчинялось правительству в изгнании. Сверхзадачей для армии нелегитимного правительства было вернуть границы Польши на период 1 сентября 1939 года. Выполняя эту задачу, Армия Крайова, то есть армия Отечества, ничем не гнушалась: убивала мирных жителей, сжигала села и сотрудничала с нацистами. Это все подтверждено документами. Гриф "секретно" уже снят. Затем Польская Народная Республика командиров Армии Крайова приговорила к сметной казни. Сегодня руководство Польши из антигероев делает героев. Агентство теленовостей развеет миф "героизации". Корреспонденты АТН подготовили специальный репортаж о деятельности аковцев в Беларуси. 

Специальный репортаж Агентства теленовостей "Армия Крайова" смотрите в понедельник, 15 августа, в вечернем эфире на "Беларусь 1" и "Беларусь 24".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =