Спектакль "12" Никиты Михалкова на сцене Дворца Республики покажут 8 и 9 декабря

На сцене Дворца Республики показывают спектакль-размышление "12" режиссера Никиты Михалкова. Народный артист РСФСР не только постановщик, автор инсценировки, но и исполнитель ключевой роли. Кстати, впервые к произведению американского драматурга Реджинальда Роуза Михалков обращался еще в студенческие годы. "12 разгневанных мужчин" на третьем курсе "Щуки" стал первой самостоятельной режиссерской работой. К сюжету о дюжине присяжных, обсуждающих виновен ли 18-летний чеченский юноша в убийстве своего приемного отца, Никита Михалков обращался и в 2007 году. Обладатель одного из четырех российских "Оскаров", "Венецианских львов" и "Золотой пальмовой ветви" снял фильм "12". Его кадры стали частью сценической постановки, которая в точности повторяет киноисторию. Премьера спектакля состоялась в 2021 году на исторической сцене Большого театра. Звездный состав, сложные декорации и грим. В театральной афише Минска "12" расписан на два дня. На сцене Дворца Республики постановка будет идти 8 и 9 декабря. Показы спектакля "12" организованы в рамках зарубежного направления программы "Большие гастроли". Проект партнерский, наши театры также посещали со своим репертуаром города России в Большом туре. Читайте также: Национальный академический драматический театр имени М. Горького удостоен "Золотого Витязя" Первый прямой эфир проекта "Фактор.by" пройдет 8 декабря - на пути к финалу 12 участников Здоровье и вдохновение! Ученики и выпускники заслуженного коллектива "Мара" собрались на одном паркете
08.12.2023 21:25

На сцене Дворца Республики показывают спектакль-размышление "12" режиссера Никиты Михалкова. Народный артист РСФСР не только постановщик, автор инсценировки, но и исполнитель ключевой роли.

Кстати, впервые к произведению американского драматурга Реджинальда Роуза Михалков обращался еще в студенческие годы. "12 разгневанных мужчин" на третьем курсе "Щуки" стал первой самостоятельной режиссерской работой. К сюжету о дюжине присяжных, обсуждающих виновен ли 18-летний чеченский юноша в убийстве своего приемного отца, Никита Михалков обращался и в 2007 году.

Обладатель одного из четырех российских "Оскаров", "Венецианских львов" и "Золотой пальмовой ветви" снял фильм "12". Его кадры стали частью сценической постановки, которая в точности повторяет киноисторию. Премьера спектакля состоялась в 2021 году на исторической сцене Большого театра.

Звездный состав, сложные декорации и грим. В театральной афише Минска "12" расписан на два дня. На сцене Дворца Республики постановка будет идти 8 и 9 декабря. Показы спектакля "12" организованы в рамках зарубежного направления программы "Большие гастроли". Проект партнерский, наши театры также посещали со своим репертуаром города России в Большом туре.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =