Советы из прошлого, которые помогут быть дружелюбнее к окружающей среде

Мир меняется, постоянно что-то изобретается. Но не всегда это в лучшую сторону. Некоторые вещи, которые облегчают нам быт, сильно вредят природе. Что можно позаимствовать из прошлого, узнаем в сюжете нашей коллеги.  Начнем с простого.  Раньше одежду, которая по техническим причинам не могла выполнять свою главную функцию, превращали в  нескончаемый поток тряпок для уборки. Ткани служили долго и отменно притягивали пыль. Чего не скажешь о современных разноцветных салфетках из микрофибры, которые к тому же упаковывают в пластик.  Следующий пункт. Губки для мытья посуды делают из пластика, они эластичные и прочные, но тот же эффект дадут и старые капроновые колготки. Можно скрутить из них мочалку, а просто можно надеть на руку, как перчатку.  Еще один аксессуар из прошлого - авоська, это подиумный тренд, который пока не сдает позиции.  Ее мы нашли в зеровейст-магазине, там еще можно и бытовую химию в свои баночки получить, а также много экологичного взамен синтетических материалов.  Так что не стоит бояться прошлого, а нужно просто взять из него лучшее. 
29.11.2019 20:14
Мир меняется, постоянно что-то изобретается. Но не всегда это в лучшую сторону. Некоторые вещи, которые облегчают нам быт, сильно вредят природе. Что можно позаимствовать из прошлого, узнаем в сюжете нашей коллеги. 

Начнем с простого.  Раньше одежду, которая по техническим причинам не могла выполнять свою главную функцию, превращали в  нескончаемый поток тряпок для уборки. Ткани служили долго и отменно притягивали пыль. Чего не скажешь о современных разноцветных салфетках из микрофибры, которые к тому же упаковывают в пластик. 

Следующий пункт. Губки для мытья посуды делают из пластика, они эластичные и прочные, но тот же эффект дадут и старые капроновые колготки. Можно скрутить из них мочалку, а просто можно надеть на руку, как перчатку. 

Еще один аксессуар из прошлого - авоська, это подиумный тренд, который пока не сдает позиции.  Ее мы нашли в зеровейст-магазине, там еще можно и бытовую химию в свои баночки получить, а также много экологичного взамен синтетических материалов. 

Так что не стоит бояться прошлого, а нужно просто взять из него лучшее. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =