Совет Республики одобрил законопроект о республиканском бюджете на 2023 год

В следующем году доходы республиканского бюджета планируются в сумме 33 362,4 млн рублей, что на 24,6 % больше, чем оценка поступлений прошлого. В Совете Республики одобрили законопроект "О республиканском бюджете на 2023 год". Приоритет финансовой политики не меняется, по-прежнему акцент на социальную сферу (здравоохранение, образование, сельское хозяйство, транспорт - все будет финансироваться), повышение уровня жизни населения за счет увеличения заработной платы, поддержку национальной экономики в нынешних реалиях. Расходы планируются в сумме 36 536,2 млн рублей. В целом на десятой сессии верхней палаты парламента много говорили финансах, их распределении. Приняли ряд законопроектов о налогообложении, интеллектуальной собственности, борьбе с коррупцией. Также одобрили законопроект "О Национальном собрании Республики Беларусь". Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Серьезно меняются контрольные полномочия депутатов Палаты представителей, членов Совета Республики. Формализуется их право участвовать в работе коллегий республиканских органов госуправления. Кроме того, ежегодно представители исполнительной ветви власти, правоохранительные, контрольные органы, тот же генпрокурор, председатель КГК, председатель правления Национального банка будут выступать с ежегодными отчетами перед парламентариями по роду и характеру своей деятельности, а также о результатах, которые в течение этого года были достигнуты. И, конечно, серьезно усиливается вектор работы парламентариев с населением, в том числе с привлечением представителей местной власти. В Совете Республики одобрили законопроект о гражданстве В Совете Республики одобрили законопроект о гражданстве. В числе основных новаций обязательное принесение присяги лицами, которые становятся гражданами Беларуси, а также оценка их уровня знаний одного из государственных языков. Читайте также: Депутаты приняли в первом чтении законопроект о ВНС ВНС - это цивилизованный путь решения политических вопросов и принятия важных государственных решений Лебедев: Безопасность Союзного государства от внешнего воздействия будет обеспечена
21.12.2022 19:19

В следующем году доходы республиканского бюджета планируются в сумме 33 362,4 млн рублей, что на 24,6 % больше, чем оценка поступлений прошлого. В Совете Республики одобрили законопроект "О республиканском бюджете на 2023 год". Приоритет финансовой политики не меняется, по-прежнему акцент на социальную сферу (здравоохранение, образование, сельское хозяйство, транспорт - все будет финансироваться), повышение уровня жизни населения за счет увеличения заработной платы, поддержку национальной экономики в нынешних реалиях. Расходы планируются в сумме 36 536,2 млн рублей. В целом на десятой сессии верхней палаты парламента много говорили финансах, их распределении. Приняли ряд законопроектов о налогообложении, интеллектуальной собственности, борьбе с коррупцией. Также одобрили законопроект "О Национальном собрании Республики Беларусь".

Сергей Сивец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Серьезно меняются контрольные полномочия депутатов Палаты представителей, членов Совета Республики. Формализуется их право участвовать в работе коллегий республиканских органов госуправления. Кроме того, ежегодно представители исполнительной ветви власти, правоохранительные, контрольные органы, тот же генпрокурор, председатель КГК, председатель правления Национального банка будут выступать с ежегодными отчетами перед парламентариями по роду и характеру своей деятельности, а также о результатах, которые в течение этого года были достигнуты. И, конечно, серьезно усиливается вектор работы парламентариев с населением, в том числе с привлечением представителей местной власти.

В Совете Республики одобрили законопроект о гражданстве

В Совете Республики одобрили законопроект о гражданстве. В числе основных новаций обязательное принесение присяги лицами, которые становятся гражданами Беларуси, а также оценка их уровня знаний одного из государственных языков.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =