Лебедев: Безопасность Союзного государства от внешнего воздействия будет обеспечена

Безопасность Союзного государства от внешнего воздействия будет обеспечена. Это заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Безопасность граждан и территориальная целостность является стратегическим вопросом. В Минске и Москве следят за ситуацией и зеркально реагируют на активность у границ Союзного государства. По итогам встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Беларуси на боевое дежурство поставлены комплексы С-400 и "Искандер". Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ: Все высказывания президентов и России, и Беларуси, которые прозвучали после завершения визита, они, конечно, обнадеживают. Укрепляется тесное экономическое сотрудничество, гуманитарное сотрудничество, военно-политическое сотрудничество. Итоги визита как раз способствуют тому, что внешняя безопасность будет обеспечена. Геополитическая турбулентность диктует условия для активизации встреч на разных уровнях. Через неделю в Петербурге по приглашению президента России состоится неформальная встреча глав - стран СНГ. Читайте также: Подведем итоги переговоров Лукашенко и Путина, а также развенчаем слухи о посягательстве на суверенитет Беларуси Образование, наука и инновации лежат в основе строительства Союзного государства Лукашенко и Путин договорились о подготовке экипажей самолетов армии Беларуси со специфическими боеприпасами
20.12.2022 17:02

Безопасность Союзного государства от внешнего воздействия будет обеспечена. Это заявил председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев. Безопасность граждан и территориальная целостность является стратегическим вопросом. В Минске и Москве следят за ситуацией и зеркально реагируют на активность у границ Союзного государства. По итогам встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина в Беларуси на боевое дежурство поставлены комплексы С-400 и "Искандер".

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ:

Все высказывания президентов и России, и Беларуси, которые прозвучали после завершения визита, они, конечно, обнадеживают. Укрепляется тесное экономическое сотрудничество, гуманитарное сотрудничество, военно-политическое сотрудничество. Итоги визита как раз способствуют тому, что внешняя безопасность будет обеспечена.

Геополитическая турбулентность диктует условия для активизации встреч на разных уровнях. Через неделю в Петербурге по приглашению президента России состоится неформальная встреча глав - стран СНГ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =