Совершенствуется контроль за целевым использованием льготных кредитов на строительство жилья

В Беларуси совершенствуется контроль за целевым использованием льготных кредитов, предоставляемых на строительство или приобретение жилых помещений. Соответствующий указ Глава государства Александр Лукашенко подписал сегодня. АСБ Беларусбанк и Белагропромбанк перечисляют льготные кредиты на свои специальные счета, которые будут использоваться только по целевому назначению. В отношении таких счетов не допускается арест и приостановление расходных операций. Кроме того, если дольщик получил в процессе строительства право на льготный кредит, то застройщиком производится пересчет цены объекта долевого строительства с исключением привязки к иностранной валюте за весь период строительства.
06.08.2014 21:19

В Беларуси совершенствуется контроль за целевым использованием льготных кредитов, предоставляемых на строительство или приобретение жилых помещений.

В Беларуси совершенствуется контроль за целевым использованием льготных кредитов, предоставляемых на строительство или приобретение жилых помещений. Соответствующий указ Глава государства Александр Лукашенко подписал сегодня.


АСБ Беларусбанк и Белагропромбанк перечисляют льготные кредиты на свои специальные счета, которые будут использоваться только по целевому назначению. В отношении таких счетов не допускается арест и приостановление расходных операций. Кроме того, если дольщик получил в процессе строительства право на льготный кредит, то застройщиком производится пересчет цены объекта долевого строительства с исключением привязки к иностранной валюте за весь период строительства.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =