Социальный проект "Мы вместе" - представители диаспор провели концерт для ребят из Республиканского реабилитационного центра

Поддержка и помощь всегда в приоритете государства, а также  неравнодушных людей. Накануне Всемирного дня людей с ограниченными возможностями (3 декабря) представители диаспор, которые проживают на нашей земле, (еврейская, молдавская, азербайджанская, армянская)  объединили таланты в очень колоритный концерт-подарок для ребят из Республиканского реабилитационного центра. Социальный проект "Мы вместе" проходит третий год подряд. Александр Румак, уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси:  Люди разных национальностей живут той жизнью,  которой живут все люди в нашей стране. Люди пришли с подарками к детям. В нашей стране живут люди, которые стремятся к миру и созиданию на благо всех. Не на кого-то одного или какой-то одной нации и народности, а именно чтобы все жили в нашей стране мирно и счастливо. Георгий Егиазарян, председатель Минского городского армянского культурно-просветительского общества "Айастан", председатель консультативного межэтнического совета: Когда видишь улыбки на лицах детей и радость, которая остается у них на долгие годы, то тоже испытываешь моральное удовлетворение. Такие акции не единичные, они проходят обязательно 3 раза в год по инициативе уполномоченного по делам религий и национальностей. Мы приезжаем в детские дома, интернаты. 31 год назад Генассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Сегодня более миллиарда человек в мире имеют инвалидность. Это 15 % от всего населения Земли. Читайте также: Сергеенко: Благодаря поддержке государства студотрядовское движение в Беларуси с каждым годом приобретает размах Соглашение о сотрудничестве подписали МЧС и БРСМ Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом  
01.12.2023 20:43

Поддержка и помощь всегда в приоритете государства, а также  неравнодушных людей. Накануне Всемирного дня людей с ограниченными возможностями (3 декабря) представители диаспор, которые проживают на нашей земле, (еврейская, молдавская, азербайджанская, армянская)  объединили таланты в очень колоритный концерт-подарок для ребят из Республиканского реабилитационного центра. Социальный проект "Мы вместе" проходит третий год подряд.

Александр Румак, уполномоченный по делам религий и национальностей Беларуси: 

Люди разных национальностей живут той жизнью,  которой живут все люди в нашей стране. Люди пришли с подарками к детям. В нашей стране живут люди, которые стремятся к миру и созиданию на благо всех. Не на кого-то одного или какой-то одной нации и народности, а именно чтобы все жили в нашей стране мирно и счастливо.

Георгий Егиазарян, председатель Минского городского армянского культурно-просветительского общества "Айастан", председатель консультативного межэтнического совета:

Когда видишь улыбки на лицах детей и радость, которая остается у них на долгие годы, то тоже испытываешь моральное удовлетворение. Такие акции не единичные, они проходят обязательно 3 раза в год по инициативе уполномоченного по делам религий и национальностей. Мы приезжаем в детские дома, интернаты.

31 год назад Генассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. Сегодня более миллиарда человек в мире имеют инвалидность. Это 15 % от всего населения Земли.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =