Сотрудники ОСВОДа и спасатели рекомендуют отказаться от прогулок по льду

Сначала плюс, сейчас сильный мороз, а скоро опять оттепель. Из-за контрастной погоды в столице и Минской области выходить на водоемы опасно. Лед тонкий и неоднородный. Среди нарушителей чаще всего  дети и рыбаки. Сотрудники ОСВОДа и спасатели рекомендуют полностью отказаться от прогулок по кристальному покрытию. В случае же выхода на лед надо взять с собой веревку, палку, специальную жилетку. Это минимальный набор спасательных средств, но не гарантированный. На берегу спасательная операция не завершается: для пострадавшего надо найти сухую одежду и теплое место, а также  оказать первую медпомощь. Читайте также: Внимание, гололедица - спасатели напоминают о выполнении простых правил безопасности ОСВОД рекомендует подождать с зимней рыбалкой - ледяное покрытие недостаточно прочное
12.01.2022 15:52
Сначала плюс, сейчас сильный мороз, а скоро опять оттепель. Из-за контрастной погоды в столице и Минской области выходить на водоемы опасно. Лед тонкий и неоднородный. Среди нарушителей чаще всего  дети и рыбаки. Сотрудники ОСВОДа и спасатели рекомендуют полностью отказаться от прогулок по кристальному покрытию. В случае же выхода на лед надо взять с собой веревку, палку, специальную жилетку. Это минимальный набор спасательных средств, но не гарантированный.

На берегу спасательная операция не завершается: для пострадавшего надо найти сухую одежду и теплое место, а также  оказать первую медпомощь.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =