Сотрудники МЧС спасли пару, терпевшую бедствие на Освейском озере

Скоординированные действия по спасению. МЧС Беларуси и Латвии помогли паре, попавшей в непогоду на Освейском озере. Их лодку унесло далеко от берега. Сообщение от латвийских коллег о терпящих бедствие в Верхнедвинском районе людях, поступило белорусским спасателям. Звонок был переадресован накануне в Республиканский центр управления и реагирования МЧС.  Предварительно установлено, что мужчина и женщина приехали отдыхать на озеро Освейское, неподалеку от латвийской границы. Когда пара вышла на воду, начался дождь и сильный ветер, поднялась волна. Люди самостоятельно не смогли плыть и набрали 112.  Однако телефон в это время находился в зоне действия сотовой связи Латвийской Республики. Белорусы дозвонились диспетчеру соседней страны. Благодаря слаженной работе, белорусские спасатели оперативно прибыли на место. В пяти километрах от берега работники МЧС обнаружили двух граждан. Их доставили на берег и передали медикам.
10.06.2020 12:14
Скоординированные действия по спасению. МЧС Беларуси и Латвии помогли паре, попавшей в непогоду на Освейском озере. Их лодку унесло далеко от берега. Сообщение от латвийских коллег о терпящих бедствие в Верхнедвинском районе людях, поступило белорусским спасателям. Звонок был переадресован накануне в Республиканский центр управления и реагирования МЧС. 

Предварительно установлено, что мужчина и женщина приехали отдыхать на озеро Освейское, неподалеку от латвийской границы. Когда пара вышла на воду, начался дождь и сильный ветер, поднялась волна. Люди самостоятельно не смогли плыть и набрали 112.  Однако телефон в это время находился в зоне действия сотовой связи Латвийской Республики. Белорусы дозвонились диспетчеру соседней страны. Благодаря слаженной работе, белорусские спасатели оперативно прибыли на место. В пяти километрах от берега работники МЧС обнаружили двух граждан. Их доставили на берег и передали медикам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =