Сотрудники МЧС отработали сценарий взрыва на котельной

Они должны прибыть на место происшествия за 10 минут и приступить к работе - спасать людей. Сотрудники МЧС вместе с другими службами отработали сценарий взрыва на котельной. Напомним, такой случай произошел в прошедшие выходные в Логойском районе. В результате погиб человек. Главное отличие этих учений в том, что к ним заранее никто не готовился. Антонина Станкевич оценила оперативность служб. Сотрудники МЧС прибывают на место происшествия первыми - спасателям сообщили о взрыве на одной из котельных, что обогревает деревенскую школу. Сейчас им надо оценить масштабы повреждений. Спасатели находят пострадавшего - мастер котельной получил ранения. Но медицинская служба также на месте, поэтому первую квалифицированную помощь пострадавшему оказывают прямо на месте. На помощь спасателям прибывают газовщики. В этой котельной два котла - один на твердом топливе, второй - газовый. Задача специалистов - найти возможные утечки и в случае необходимости перекрыть газ. Учения проводят в режиме реального времени - ни одна служба к ним заранее не готовилась. Таким образом проверяют слаженность всех аварийно-ремонтных бригад. Кроме того, специальные комиссии в ближайшее время проверят все котельные. Под контролем выполнение техники безопасности и правильная эксплуатация оборудования, а также наличие первичных средств тушения пожаров. 
19.02.2015 15:18

Они должны прибыть на место происшествия за 10 минут и приступить к работе - спасать людей. Сотрудники МЧС вместе с другими службами отработали сценарий взрыва на котельной. Напомним, такой случай произошел в прошедшие выходные в Логойском районе. В результате погиб человек. Главное отличие этих учений в том, что к ним заранее никто не готовился.

Антонина Станкевич оценила оперативность служб.

Сотрудники МЧС прибывают на место происшествия первыми - спасателям сообщили о взрыве на одной из котельных, что обогревает деревенскую школу. Сейчас им надо оценить масштабы повреждений.

Спасатели находят пострадавшего - мастер котельной получил ранения. Но медицинская служба также на месте, поэтому первую квалифицированную помощь пострадавшему оказывают прямо на месте.

На помощь спасателям прибывают газовщики. В этой котельной два котла - один на твердом топливе, второй - газовый. Задача специалистов - найти возможные утечки и в случае необходимости перекрыть газ.

Учения проводят в режиме реального времени - ни одна служба к ним заранее не готовилась. Таким образом проверяют слаженность всех аварийно-ремонтных бригад.

Кроме того, специальные комиссии в ближайшее время проверят все котельные. Под контролем выполнение техники безопасности и правильная эксплуатация оборудования, а также наличие первичных средств тушения пожаров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =