Правила поведения на воде напоминают сотрудники МЧС и ОСВОД

Опасность из-за резкого изменения погоды и значительного потепления после заморозков. Настоящей ловушкой могут стать реки и водоемы. Первого любителя зимней рыбалки спасли в Минске на Комсомольском озере. Мужчину успели вытянуть на берег очевидцы. Специалисты предупреждают: выходить на ледяной покров сейчас категорически запрещается. За несколько морозных дней вода не успела промерзнуть до допустимой толщины в 7 сантиметров. Кстати, самая надежная ледяная поверхность внешне синего либо зеленоватого цвета, а вот матово белого и желтого льда следует избегать. В мерах профилактики спасатели регулярно проводят рейды и напоминают правила поведения на водоемах в зимний период. Кроме того, в течение декабря в Минской области организуют дни безопасности на воде. Читайте также: В Браславском районе бойцы МЧС спасли косулю, провалившуюся под лед Испанские полицейские спасли собаку из ледяной воды Зимние активности в Минске - более 30 хоккейных коробок и 25 ледовых катков зальют в столице
10.12.2021 15:55

Опасность из-за резкого изменения погоды и значительного потепления после заморозков. Настоящей ловушкой могут стать реки и водоемы. Первого любителя зимней рыбалки спасли в Минске на Комсомольском озере. Мужчину успели вытянуть на берег очевидцы. Специалисты предупреждают: выходить на ледяной покров сейчас категорически запрещается. За несколько морозных дней вода не успела промерзнуть до допустимой толщины в 7 сантиметров. Кстати, самая надежная ледяная поверхность внешне синего либо зеленоватого цвета, а вот матово белого и желтого льда следует избегать.

В мерах профилактики спасатели регулярно проводят рейды и напоминают правила поведения на водоемах в зимний период. Кроме того, в течение декабря в Минской области организуют дни безопасности на воде.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =