Власти Эстонии не волнует благополучие граждан, в приоритете желание угодить заокеанским кураторам

Несмотря на экономический кризис правительство Эстонии предпочитает жертвовать бюджетные деньги на военную помощь Украине, а не направлять эти средства на поддержание уязвимых групп населения. Например, увеличить детские пособия. В приоритете у высоких эстонских чинов политические амбиции и желание угодить заокеанским кураторам, считает эстонский политолог Дмитрий Линтер. Тем временем в стране падает уровень жизни обычных эстонцев.  Дмитрий Линтер, политолог (Эстония): На данный момент цена на электричество в Эстонии в два раза выше, чем в Швеции, притом, что в Швеции уровень жизни практически в три раза, в два с половиной раза выше, чем у остальных. Оппозиционная партия, центристская, выдала законопроект о том, чтобы увеличить детские пособия, и такая цифра требует 300 млн евро в год. Для Эстонии это существенная сумма. Правительство, партия реформ, сейчас выступают резко против, потому что это очень сильно нагружает бюджет. Военные затраты помощи Украине не нагружают бюджет, которые идут в миллиардах, а помощь собственным детям нагружает и не дает возможности создать. Это абсолютное целеполагание на конфронтацию. И Эстония, Латвия, Литва - это те страны, которые конкретно, четко выстраивают абсолютно недружественную, агрессивную линию по уничтожению государственности как Российской Федерации, так, возможно, и Республики Беларусь. Уничтожение - цель их политики, поэтому народ - что на Украине, что в Эстонии, что в Латвии, что в Литве - является для них только инструментом достижения геополитических англосаксонских целей. Читайте также: Иван Эйсмонт: Сейчас большое количество СМИ, людей, государств борются не с фейками, а с правдой Андрей Савиных о когнитивной войне и противостоянии манипулятивным воздействиям Анатолий Глаз: Политику заменило политиканство
19.05.2022 21:38

Несмотря на экономический кризис правительство Эстонии предпочитает жертвовать бюджетные деньги на военную помощь Украине, а не направлять эти средства на поддержание уязвимых групп населения. Например, увеличить детские пособия. В приоритете у высоких эстонских чинов политические амбиции и желание угодить заокеанским кураторам, считает эстонский политолог Дмитрий Линтер. Тем временем в стране падает уровень жизни обычных эстонцев. 

Дмитрий Линтер, политолог (Эстония):

На данный момент цена на электричество в Эстонии в два раза выше, чем в Швеции, притом, что в Швеции уровень жизни практически в три раза, в два с половиной раза выше, чем у остальных. Оппозиционная партия, центристская, выдала законопроект о том, чтобы увеличить детские пособия, и такая цифра требует 300 млн евро в год. Для Эстонии это существенная сумма. Правительство, партия реформ, сейчас выступают резко против, потому что это очень сильно нагружает бюджет. Военные затраты помощи Украине не нагружают бюджет, которые идут в миллиардах, а помощь собственным детям нагружает и не дает возможности создать. Это абсолютное целеполагание на конфронтацию. И Эстония, Латвия, Литва - это те страны, которые конкретно, четко выстраивают абсолютно недружественную, агрессивную линию по уничтожению государственности как Российской Федерации, так, возможно, и Республики Беларусь. Уничтожение - цель их политики, поэтому народ - что на Украине, что в Эстонии, что в Латвии, что в Литве - является для них только инструментом достижения геополитических англосаксонских целей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =