Собирать первое зерно нового урожая аграриям помогают студенты

Уже месяц в Вилейском районе работает белорусско-российский студотряд "Звезда". В Минской области уже сформировано 206 студенческих отрядов, а это 4 с половиной тысячи человек. Надежда Сербиненко продолжит тему. В Вилейском районе еще до начала уборочной начали работу сельскохозяйственные студотряды. Сейчас здесь работает международный тандем - студенты из Белорусского аграрно-технического университета вместе со своими ровесниками из Курской сельхозакадемии. Пока студотряд помогает подготовить уборочную технику, но буквально со дня на день комбайны выйдут в поле, когда установится сухая погода. Молодые люди будут помощниками комбайнеров. Непосредственно в поле студотрядовцы вместе с профессиональными комбайнерами пока выходили только однажды. Обмолот хлебных колосьев вдохновляет на рачительную работу.  В этом бункере 100 тонн ячменя. Это первое зерно нового урожая. В ближайшие дни уборочная наберет полную силу и комбайнеры будут работать с раннего утра и до поздней ночи. В этом профессионалом помогут и студенты. Это сельхозпредприятие - одно из самых успешных в Вилейском районе. Взять на практику студентов профильных вузов здесь согласились сразу. Сотрудничество получается взаимовыгодное. Подкованные теоретически молодые люди и аграрии  с богатой практикой. Полученная на полях и в мехдворе практика поможет студентам в будущем  скорее найти работу. Всего в Минской области временное занятие на лето нашли  17 тысяч человек. Только в студенческих сельхозотрядах задействовано полторы тысячи молодых людей. Они помогают и в  строительстве, ремонте школ и детских садов, работают воспитателями в летних лагерях. К тому же  студотряд - это и возможность заработать. За месяц - от 5 до 15  миллионов рублей. 
30.07.2015 15:17

Уже месяц в Вилейском районе работает белорусско-российский студотряд "Звезда". В Минской области уже сформировано 206 студенческих отрядов, а это 4 с половиной тысячи человек. Надежда Сербиненко продолжит тему.

В Вилейском районе еще до начала уборочной начали работу сельскохозяйственные студотряды. Сейчас здесь работает международный тандем - студенты из Белорусского аграрно-технического университета вместе со своими ровесниками из Курской сельхозакадемии.

Пока студотряд помогает подготовить уборочную технику, но буквально со дня на день комбайны выйдут в поле, когда установится сухая погода. Молодые люди будут помощниками комбайнеров.

Непосредственно в поле студотрядовцы вместе с профессиональными комбайнерами пока выходили только однажды. Обмолот хлебных колосьев вдохновляет на рачительную работу. 

В этом бункере 100 тонн ячменя. Это первое зерно нового урожая. В ближайшие дни уборочная наберет полную силу и комбайнеры будут работать с раннего утра и до поздней ночи. В этом профессионалом помогут и студенты.

Это сельхозпредприятие - одно из самых успешных в Вилейском районе. Взять на практику студентов профильных вузов здесь согласились сразу. Сотрудничество получается взаимовыгодное. Подкованные теоретически молодые люди и аграрии  с богатой практикой.

Полученная на полях и в мехдворе практика поможет студентам в будущем  скорее найти работу.

Всего в Минской области временное занятие на лето нашли  17 тысяч человек. Только в студенческих сельхозотрядах задействовано полторы тысячи молодых людей. Они помогают и в  строительстве, ремонте школ и детских садов, работают воспитателями в летних лагерях. К тому же  студотряд - это и возможность заработать. За месяц - от 5 до 15  миллионов рублей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =