Дело молодых. Главный редактор "Весніка Глыбоччыны" Андрей Панкрат

Как сделать материал интересным и востребованным у читателей - на деле знает молодой редактор районной газеты в Глубоком. На печатных страницах - материалы о жизни самих людей и их увлечениях. Репортажи, эссе, очерки... В числе самых читаемых и публикации о развитии региона. О деле молодых - Марина Романовская. Экономика, социальная сфера, культура. Творческие сотрудники редакции обсуждают, чем будет насыщен следующий номер "Весніка Глыбоччыны". Третий год газета выходит в новом формате - первая полоса анонсирует самые важные и интересные публикации. Опыт по оформлению переняли и другие районные издания. Креативный дизайн, актуальные темы, оперативность - именно на это и делает ставку главный редактор Андрей Панкрат. Один из самых молодых среди руководителей районных газет Витебской области. Творческий путь главного редактора начался в 2006 году. Журналист писал про молодежь, вел экологическую страницу, часто бывал на районных праздниках. Сейчас Андрей Панкрат все чаще пишет про социально-экономическое развитие района. Но, как и в начале творческой карьеры, молодого руководителя интересует жизнь обычных людей. Особенно трогательными репортажи получаются про жителей сельской местности. Людям посвящены сразу несколько рубрик. На страницах газеты - репортажи о работниках АПК, интервью с врачами, учителями, бизнесменами. Ежегодно героями журналистских материалов становятся сотни жителей района. Все они прославляют свою малую родину работой и хорошими делами. Виктор Козловский - один из героев публикаций о благоустройстве райцентра. Благодаря скульптору в Глубоком появилась Аллея поэзии. Она стала настоящим украшением центра города. Здесь любят отдыхать и молодежь, и семьи с маленькими детьми. Алеся Жигунова читатели газеты хорошо знают как опытного специалиста в сельском хозяйстве. Репортажи про первых тысячников, уборку зерна и кукурузы, интервью с механизаторами и руководителями хозяйств - на страницах издания. Сейчас среди главных тем - подготовка техники к весенне-полевым работам. Интервью с садоводами, поздравления от городов-побратимов, рецепты. К вишневому фестивалю, который ежегодно собирает в Глубоком гостей из разных стран мира, редакция выпускает тематический номер. Отклик у читателей нашел и проект, посвященный освобождению от немецко-фашистских захватчиков. Журналисты рассказывают истории своих семей. 2019-й для газеты - юбилейный. "Весніку Глыбоччыны" исполняется 80. И благодаря креативному коллективу - это отличный возраст для новых интересных проектов.
21.02.2019 21:34

Как сделать материал интересным и востребованным у читателей - на деле знает молодой редактор районной газеты в Глубоком. На печатных страницах - материалы о жизни самих людей и их увлечениях. Репортажи, эссе, очерки... В числе самых читаемых и публикации о развитии региона. О деле молодых - Марина Романовская.

Экономика, социальная сфера, культура. Творческие сотрудники редакции обсуждают, чем будет насыщен следующий номер "Весніка Глыбоччыны". Третий год газета выходит в новом формате - первая полоса анонсирует самые важные и интересные публикации. Опыт по оформлению переняли и другие районные издания. Креативный дизайн, актуальные темы, оперативность - именно на это и делает ставку главный редактор Андрей Панкрат. Один из самых молодых среди руководителей районных газет Витебской области.

Творческий путь главного редактора начался в 2006 году. Журналист писал про молодежь, вел экологическую страницу, часто бывал на районных праздниках. Сейчас Андрей Панкрат все чаще пишет про социально-экономическое развитие района. Но, как и в начале творческой карьеры, молодого руководителя интересует жизнь обычных людей. Особенно трогательными репортажи получаются про жителей сельской местности.

Людям посвящены сразу несколько рубрик. На страницах газеты - репортажи о работниках АПК, интервью с врачами, учителями, бизнесменами. Ежегодно героями журналистских материалов становятся сотни жителей района. Все они прославляют свою малую родину работой и хорошими делами.

Виктор Козловский - один из героев публикаций о благоустройстве райцентра. Благодаря скульптору в Глубоком появилась Аллея поэзии. Она стала настоящим украшением центра города. Здесь любят отдыхать и молодежь, и семьи с маленькими детьми.

Алеся Жигунова читатели газеты хорошо знают как опытного специалиста в сельском хозяйстве. Репортажи про первых тысячников, уборку зерна и кукурузы, интервью с механизаторами и руководителями хозяйств - на страницах издания. Сейчас среди главных тем - подготовка техники к весенне-полевым работам.

Интервью с садоводами, поздравления от городов-побратимов, рецепты. К вишневому фестивалю, который ежегодно собирает в Глубоком гостей из разных стран мира, редакция выпускает тематический номер. Отклик у читателей нашел и проект, посвященный освобождению от немецко-фашистских захватчиков. Журналисты рассказывают истории своих семей. 2019-й для газеты - юбилейный. "Весніку Глыбоччыны" исполняется 80. И благодаря креативному коллективу - это отличный возраст для новых интересных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =