Снопков представил коллективу нового министра экономики

Повысить качество жизни населения, укрепить экономический потенциал и придать импульс региональному развитию - приоритеты в работе для нового главы экономического ведомства. Первый вице-премьер Николай Снопков сегодня представил руководителя коллективу. До этого Юрий Чеботарь занимал должность первого замминистра экономики - все задачи и специфика работы управленцу хорошо известны. Развитие инвестиционного цикла - еще один из ключевых моментов. Вторая половина прошлого года отметилась ростом инвестиций более чем на 20 %. Не намерены сбавлять этот темп и в дальнейшем. Юрий Чеботарь, министр экономики Беларуси: Мы запустили несколько направлений. Во-первых, "Одни регион - один проект", у нас таких проектов уже 200 на этот год. По ряду регионов есть два-три проекта для реализации. Другое направление - это поддержка инвестиций, меры стимулирования. В ближайшее время будет принят закон, поддержанный двумя палатами. Одно из направлений, это целевое обеспечение тех инвестиционных проектов, которые сегодня наши предприятия реализуют. Среди основные приоритетов - прогнозирование и разработка программы социально-экономического развития на следующую пятилетку. В ее основе национальная стратегия устойчивого развития до 2040 года, концепция уже определена.  Читайте также: Отчитаться о доходах не позднее 1 апреля: в Беларуси стартовала декларационная кампания В рейтинге достижения Целей устойчивого развития Беларусь стала лидером среди стран СНГ Где в Беларуси выпускают светотехнику для машиностроения
05.01.2024 14:00

Повысить качество жизни населения, укрепить экономический потенциал и придать импульс региональному развитию - приоритеты в работе для нового главы экономического ведомства. Первый вице-премьер Николай Снопков сегодня представил руководителя коллективу. До этого Юрий Чеботарь занимал должность первого замминистра экономики - все задачи и специфика работы управленцу хорошо известны. Развитие инвестиционного цикла - еще один из ключевых моментов. Вторая половина прошлого года отметилась ростом инвестиций более чем на 20 %. Не намерены сбавлять этот темп и в дальнейшем.

Юрий Чеботарь, министр экономики Беларуси: Мы запустили несколько направлений. Во-первых, "Одни регион - один проект", у нас таких проектов уже 200 на этот год. По ряду регионов есть два-три проекта для реализации. Другое направление - это поддержка инвестиций, меры стимулирования. В ближайшее время будет принят закон, поддержанный двумя палатами. Одно из направлений, это целевое обеспечение тех инвестиционных проектов, которые сегодня наши предприятия реализуют.

Среди основные приоритетов - прогнозирование и разработка программы социально-экономического развития на следующую пятилетку. В ее основе национальная стратегия устойчивого развития до 2040 года, концепция уже определена. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =