"Снежный снайпер" в Гродненской области

Около 200 юных биатлонистов собрал в Новогрудском районе областной этап  соревнований «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Спортсмены сражаются за право представлять регион в республиканском финале. Гонки проходят на базе спортивно-биатлонного комплекса, который называют гродненскими Раубичами. На стартах три дистанции, два огневых рубежа и эстафетные гонки. Сергей Черко, организатор соревнований: "Мальчики и девочки в четырех возрастных категориях принимают участие на разных дистанциях. Все  прошли внутришкольные соревнования. И сейчас очередной этап  - областной. Готовимся, потом команда отбирается на республиканский". Екатерина Бутрим, участница команды Ивьевского района: "Соревнования, конечно, грандиозные. Прошлой зимой не было нормального снега, а эта зима очень хорошая. Очень сильно готовились к этим соревнованиям, очень сильные соперники и трасса, конечно, отличная". Победителей определят в личном и командном зачетах. Они примут участие в учебно-тренировочном сборе, затем  будут отстаивать честь региона в финале  турнира "Снежный снайпер".
21.01.2021 08:13
Около 200 юных биатлонистов собрал в Новогрудском районе областной этап  соревнований «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Спортсмены сражаются за право представлять регион в республиканском финале. Гонки проходят на базе спортивно-биатлонного комплекса, который называют гродненскими Раубичами. На стартах три дистанции, два огневых рубежа и эстафетные гонки.

Сергей Черко, организатор соревнований: "Мальчики и девочки в четырех возрастных категориях принимают участие на разных дистанциях. Все  прошли внутришкольные соревнования. И сейчас очередной этап  - областной. Готовимся, потом команда отбирается на республиканский".

Екатерина Бутрим, участница команды Ивьевского района: "Соревнования, конечно, грандиозные. Прошлой зимой не было нормального снега, а эта зима очень хорошая. Очень сильно готовились к этим соревнованиям, очень сильные соперники и трасса, конечно, отличная".

Победителей определят в личном и командном зачетах. Они примут участие в учебно-тренировочном сборе, затем  будут отстаивать честь региона в финале  турнира "Снежный снайпер".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =