Слуцкий ансамбль "Папараць-кветка" - победитель хореографического конкурса в Москве в номинации "Народный танец"

Слуцкая "Папараць-кветка" расцвела на танцевальной сцене международного конкурса. Телевизионный проект хореографического творчества "Щелкунчик" в Москве собрал более 300 коллективов. Беларусь представлял образцовый ансамбль танца из города Слуцка "Папараць-кветка". Юные артисты исполнили белорусский танец "Кругавая", "Пчолку" и показали хореографическую зарисовку "Каварот наадварот". Яркие традиции ансамбля в сочетании с изысканными нарядами танцоров оценило профессиональное жюри. Всего же на московской сцене свое танцевальное мастерство продемонстрировали 6 тысяч юных артистов. По итогам хореографического конкурса белорусский коллектив стал лауреатом I и II степеней в номинации "Народный танец". Ансамбль "Папараць-кветка" имеет тридцатилетнюю историю. Более двух десятков лет в статусе образцового. В коллективе "станцевались" дети разных возрастов, школ и гимназий Слуцка. В основной концертной труппе чуть более 20 человек. Всего в ансамбле четыре состава, в которых готовят ребят на разных танцевальных уровнях. Читайте также: Где в Беларуси откроются 8 супербыстрых зарядных станций для электрокаров В Беларуси начали действовать налоговые новации для ИП и физлиц. Для чего это нужно? "Обойтись по-человечески" - Лукашенко о работе ИП в новом формате. Что важно знать
26.01.2023 17:00

Слуцкая "Папараць-кветка" расцвела на танцевальной сцене международного конкурса. Телевизионный проект хореографического творчества "Щелкунчик" в Москве собрал более 300 коллективов. Беларусь представлял образцовый ансамбль танца из города Слуцка "Папараць-кветка". Юные артисты исполнили белорусский танец "Кругавая", "Пчолку" и показали хореографическую зарисовку "Каварот наадварот". Яркие традиции ансамбля в сочетании с изысканными нарядами танцоров оценило профессиональное жюри. Всего же на московской сцене свое танцевальное мастерство продемонстрировали 6 тысяч юных артистов. По итогам хореографического конкурса белорусский коллектив стал лауреатом I и II степеней в номинации "Народный танец".

Ансамбль "Папараць-кветка" имеет тридцатилетнюю историю. Более двух десятков лет в статусе образцового. В коллективе "станцевались" дети разных возрастов, школ и гимназий Слуцка. В основной концертной труппе чуть более 20 человек. Всего в ансамбле четыре состава, в которых готовят ребят на разных танцевальных уровнях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =