Сложные дорожные условия в Минске из-за обильного снегопада

Коммунальные службы в оперативном режиме очищают улицы, тротуары и дворы. На дороги выехала спецтехника,  а это почти 700 машин, им в помощь около восьми сотен уборщиков территорий. Параллельно городские магистрали обрабатывают противогололедной смесью. Скорость движения машин значительно снизилась, водителям следует соблюдать дистанцию и боковой интервал, не  совершать резких маневров. А еще не парковать авто вдоль дорог и возле пешеходных переходов и остановочных пунктов, чтобы не мешать дорожным службам.  Спецплан "Погода" действует в Минской области В связи со снегопадом Госавтоинспекцией Минской области введен спецплан "Погода". На самых оживленных трассах снегоуборочная техника работает в сопровождении ГАИ. Наиболее сложная ситуация на дорогах Минского, Логойского, Смолевичского, Столбцовского, Воложинского, Дзержинского и Копыльского районов. Видимость на трассах очень плохая. ГАИ также просит автомобилистов не обгонять снегоуборочную технику, а водителей грузового транспорту по возможности воздержаться от поездок или переждать снегопад на специальных площадках. 
04.02.2021 18:03
Коммунальные службы в оперативном режиме очищают улицы, тротуары и дворы. На дороги выехала спецтехника,  а это почти 700 машин, им в помощь около восьми сотен уборщиков территорий. Параллельно городские магистрали обрабатывают противогололедной смесью. Скорость движения машин значительно снизилась, водителям следует соблюдать дистанцию и боковой интервал, не  совершать резких маневров. А еще не парковать авто вдоль дорог и возле пешеходных переходов и остановочных пунктов, чтобы не мешать дорожным службам. 

Спецплан "Погода" действует в Минской области

В связи со снегопадом Госавтоинспекцией Минской области введен спецплан "Погода". На самых оживленных трассах снегоуборочная техника работает в сопровождении ГАИ. Наиболее сложная ситуация на дорогах Минского, Логойского, Смолевичского, Столбцовского, Воложинского, Дзержинского и Копыльского районов. Видимость на трассах очень плохая. ГАИ также просит автомобилистов не обгонять снегоуборочную технику, а водителей грузового транспорту по возможности воздержаться от поездок или переждать снегопад на специальных площадках. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =