СК призывает не поддаваться на провокации организаторов беспорядков: санкции по некоторым статьям до 15 лет

Следственный комитет уже возбудил 21 уголовное дело по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в ночь с 9 на 10 августа в Минске и других городах страны. По подозрению в совершении преступлений задержаны свыше 80 человек. Большинство их них - молодые люди в возрасте 20-25 лет. Уже очевидно, что во главе так называемых уличных протестов стоят лица с богатым уголовным прошлым, втягивающие в противоправную деятельность людей очень молодого возраста, легко поддающихся влиянию и настроенных крайне агрессивно. Правоохранители и медики подтверждают, что многие задержанные находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Следственный комитет в очередной раз призвал граждан не поддаваться на провокации организаторов беспорядков. Санкции по некоторым статьям за них предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы. Игорь Марзалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Ненависть на улицах, умножение ненависти в обществе - это прямой путь к гражданской войне. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы купировать все, что происходит, и дать жесткий ответ тем, кто хочет посеять среди белорусов ненависть, тем, кто будет наживаться на крови, слезах и горе белорусских матерей".
11.08.2020 12:39
Следственный комитет уже возбудил 21 уголовное дело по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в ночь с 9 на 10 августа в Минске и других городах страны. По подозрению в совершении преступлений задержаны свыше 80 человек. Большинство их них - молодые люди в возрасте 20-25 лет.

Уже очевидно, что во главе так называемых уличных протестов стоят лица с богатым уголовным прошлым, втягивающие в противоправную деятельность людей очень молодого возраста, легко поддающихся влиянию и настроенных крайне агрессивно. Правоохранители и медики подтверждают, что многие задержанные находились в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

Следственный комитет в очередной раз призвал граждан не поддаваться на провокации организаторов беспорядков. Санкции по некоторым статьям за них предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы.

Игорь Марзалюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Ненависть на улицах, умножение ненависти в обществе - это прямой путь к гражданской войне. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы купировать все, что происходит, и дать жесткий ответ тем, кто хочет посеять среди белорусов ненависть, тем, кто будет наживаться на крови, слезах и горе белорусских матерей".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =