Скоро после реконструкций сдадут в эксплуатацию станцию Институт культуры

Железнодорожные станции столицы и Минского района становятся более удобными и современными. Так, уже скоро после реконструкций сдадут в эксплуатацию один из главных транспортных узлов - станцию Институт культуры. Перемены затронут и другие остановки поездов и электричек.О нынешних планах железнодорожников - Алексей Кондратенко.Реконструкция станции Институт культуры выходит на финишную прямую. Сейчас работы продолжаются, но эти временные неудобства для пассажиров уже скоро закончатся.Полностью реконструкцию завершат в апреле. Однако уже сейчаста часть станции, куда прибывают и откуда отправляются поезда в сторону Барановичей, полноценно работает. Построили новую платформу, навес над ней, кассовый павильон. Борисовское направление на станции будет такое же удобное.Дмитрий Сивец, начальник центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры Минского отделения Белорусской железной дороги: Появится также здесь навес над этой платформой - их продлят до выхода из метро. Это позволит осуществлять прием и отправление до 4 поездов одновременно.Сами пассажиры уже ощутили разницу. Многие даже и не узнают хорошо знакомый всем Институт культуры.Изменится и железнодорожная инфраструктура Минского района. Одна из главных задач - освободить столицу от грузовых поездов. Позаботятся и о комфорте пассажиров региона.Дмитрий Сивец, начальник центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры Минского отделения Белорусской железной дороги: Мы в этом году планируем организовать строительство 3 транспортного пути от станции Минск-Сортировочный до станции Помыслище. В этом направлении под реконструкцию попадут остановочные пункты Курасовщина и Роща. В Курасовщине построят новый тоннель, который свяжет микрорайоны Дружба и Курасовщина. Также появятся повышенные платформы с навесами.Планы железнодорожников на ближайшее время - запуск городских электричек в Смолевичи. Также скорей и более удобно можно будет добраться железной дорогой и в национальный аэропорт. Реализация проекта, который свяжет столицу и главную воздушную гавань страны, начнется уже в этом году.
09.01.2014 15:15

Железнодорожные станции столицы и Минского района становятся более удобными и современными. Так, уже скоро после реконструкций сдадут в эксплуатацию один из главных транспортных узлов - станцию Институт культуры. Перемены затронут и другие остановки поездов и электричек.

Железнодорожные станции столицы и Минского района становятся более удобными и современными. Так, уже скоро после реконструкций сдадут в эксплуатацию один из главных транспортных узлов - станцию Институт культуры. Перемены затронут и другие остановки поездов и электричек.

О нынешних планах железнодорожников - Алексей Кондратенко.

Реконструкция станции Институт культуры выходит на финишную прямую. Сейчас работы продолжаются, но эти временные неудобства для пассажиров уже скоро закончатся.

Полностью реконструкцию завершат в апреле. Однако уже сейчас
та часть станции, куда прибывают и откуда отправляются поезда в сторону Барановичей, полноценно работает. Построили новую платформу, навес над ней, кассовый павильон. Борисовское направление на станции будет такое же удобное.

Дмитрий Сивец, начальник центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры Минского отделения Белорусской железной дороги: Появится также здесь навес над этой платформой - их продлят до выхода из метро. Это позволит осуществлять прием и отправление до 4 поездов одновременно.

Сами пассажиры уже ощутили разницу. Многие даже и не узнают хорошо знакомый всем Институт культуры.

Изменится и железнодорожная инфраструктура Минского района. Одна из главных задач - освободить столицу от грузовых поездов. Позаботятся и о комфорте пассажиров региона.

Дмитрий Сивец, начальник центра инженерных услуг по строительству объектов инфраструктуры Минского отделения Белорусской железной дороги: Мы в этом году планируем организовать строительство 3 транспортного пути от станции Минск-Сортировочный до станции Помыслище. В этом направлении под реконструкцию попадут остановочные пункты Курасовщина и Роща. В Курасовщине построят новый тоннель, который свяжет микрорайоны Дружба и Курасовщина. Также появятся повышенные платформы с навесами.

Планы железнодорожников на ближайшее время - запуск городских электричек в Смолевичи. Также скорей и более удобно можно будет добраться железной дорогой и в национальный аэропорт. Реализация проекта, который свяжет столицу и главную воздушную гавань страны, начнется уже в этом году.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =