СК возбудил уголовные дела в отношении Путило и Протасевича

Основатель признанного экстремистским телеграм-канала Степан Путило и его экс-администратор Роман Протасевич признаны обвиняемыми по нескольким статьям Уголовного кодекса "Организация массовых беспорядков". Кроме того, в отношении этих людей Следственный комитет возбудил уголовное дело за разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни.  Следствие продолжается, устанавливаются лица, причастные к организации беспорядков на территории Беларуси Кроме того, правоохранители продолжают работу по ограничению доступа к интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы. Напомним, канал и логотип NEXTA признаны белорусским судом экстремистскими материалами. Установлено, что информационная продукция или ролики, размещенные на ресурсе NEXTA-Live в период с 9 по 11 августа, содержат признаки экстремистской деятельности и публично призывают к массовым беспорядкам. В то же время Степана Путило еще в августе внесли в базу данных МВД России в качестве находящегося в розыске.
05.11.2020 12:26
Основатель признанного экстремистским телеграм-канала Степан Путило и его экс-администратор Роман Протасевич признаны обвиняемыми по нескольким статьям Уголовного кодекса "Организация массовых беспорядков". Кроме того, в отношении этих людей Следственный комитет возбудил уголовное дело за разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни. 

Следствие продолжается, устанавливаются лица, причастные к организации беспорядков на территории Беларуси

Кроме того, правоохранители продолжают работу по ограничению доступа к интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы. Напомним, канал и логотип NEXTA признаны белорусским судом экстремистскими материалами. Установлено, что информационная продукция или ролики, размещенные на ресурсе NEXTA-Live в период с 9 по 11 августа, содержат признаки экстремистской деятельности и публично призывают к массовым беспорядкам. В то же время Степана Путило еще в августе внесли в базу данных МВД России в качестве находящегося в розыске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =