Индия возобновила, а Китай резко нарастил закупки нефти из России

В Китае резко нарастили закупки российской нефти. Если в декабре было 53 тыс. баррелей, то в феврале уже 168 тыс. баррелей в день. Столь резкий рост обеспечили преимущественно частные переработчики, которые заинтересовались скидкой около 50 центов за баррель. Также, как сообщало ранее агентство "Рейтер", Индия возобновила закупки нефти из России, планируя рассчитываться за нее дирхамами ОАЭ. После двухмесячной паузы страна получает около 119 тыс. баррелей в сутки. Фиксируется рост поставок российской аграрной продукции в Индию. По итогам прошлого года они увеличились на 40 %. Больше всего Нью-Дели закупал подсолнечное масло: поставки выросли на треть - до 1 млрд долларов.  Читайте также: Сергей Алейник в рамках визита в Зимбабве принял участие в презентации промышленного и продовольственного потенциала Беларуси Итоги работы белорусской экономики в 2023 году и старт 2024-го обсудили в Совмине Курсы валют на 22 февраля: российский рубль потерял в цене на торгах
22.02.2024 09:30

В Китае резко нарастили закупки российской нефти. Если в декабре было 53 тыс. баррелей, то в феврале уже 168 тыс. баррелей в день. Столь резкий рост обеспечили преимущественно частные переработчики, которые заинтересовались скидкой около 50 центов за баррель.

Также, как сообщало ранее агентство "Рейтер", Индия возобновила закупки нефти из России, планируя рассчитываться за нее дирхамами ОАЭ. После двухмесячной паузы страна получает около 119 тыс. баррелей в сутки. Фиксируется рост поставок российской аграрной продукции в Индию. По итогам прошлого года они увеличились на 40 %. Больше всего Нью-Дели закупал подсолнечное масло: поставки выросли на треть - до 1 млрд долларов. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =