Ситуация с COVID-19 в "Лесной поляне" под контролем Президента

Здоровью детей в оздоровительном центре "Лесная поляна", где накануне были зарегистрированы случаи заражения COVID-19,  ничего не угрожает. Об этом сегодня заявил журналистам министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. О ситуации в лагере было доложено Президенту. Все дети находятся под наблюдением медиков, в том числе и контакты первого уровня. У большинства заболевание протекает бессимптомно.  Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: Сейчас все детки разбиты на две группы. Первая группа - дети, которые имеют минимальные симптомы заболевания. Они размещены в Островецкой ЦРБ. Вторая группа - детки с подтвержденным коронавирусом, но без симптомов. Они находятся в центре под меднаблюдением отдельно от других.  Президент поручил изучить влияние вируса на детей Президент также поручил подробно изучить ситуацию и отследить, как вирус влияет на детей. Этот опыт и знания позволят минимизировать распространение вируса в оздоровительных центрах и учебных заведениях. Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси: С клинической точки зрения мы рассмотрим контагиозность вируса у детей (это вирус "Дельта"), его течение и прогноз, насколько быстро исчезают проявления. Мы находимся на пороге учебного года и должны оценить выработанные шаги по завершению этой ситуации. Специалисты Минздрава держат ситуацию на контроле. Уже проведен мониторинг всех сезонных и круглогодичных оздоровительных лагерей. Ситуация везде спокойная. Только в одном - в Чаусском районе - выявлены спорадические случаи, которые не потребовали особых мероприятий. Новости по теме: Состояние заболевших COVID-19 детей в "Лесной поляне" под Сморгонью удовлетворительное В Минздраве прокомментировали ситуацию в оздоровительном центре "Лесная поляна" Минздрав проводит эпидемиологическое расследование в оздоровительном центре "Лесная поляна"
16.08.2021 19:22

Здоровью детей в оздоровительном центре "Лесная поляна", где накануне были зарегистрированы случаи заражения COVID-19,  ничего не угрожает. Об этом сегодня заявил журналистам министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. О ситуации в лагере было доложено Президенту. Все дети находятся под наблюдением медиков, в том числе и контакты первого уровня. У большинства заболевание протекает бессимптомно. 

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

Сейчас все детки разбиты на две группы. Первая группа - дети, которые имеют минимальные симптомы заболевания. Они размещены в Островецкой ЦРБ. Вторая группа - детки с подтвержденным коронавирусом, но без симптомов. Они находятся в центре под меднаблюдением отдельно от других. 

Президент поручил изучить влияние вируса на детей

Президент также поручил подробно изучить ситуацию и отследить, как вирус влияет на детей. Этот опыт и знания позволят минимизировать распространение вируса в оздоровительных центрах и учебных заведениях.

Дмитрий Пиневич, министр здравоохранения Беларуси:

С клинической точки зрения мы рассмотрим контагиозность вируса у детей (это вирус "Дельта"), его течение и прогноз, насколько быстро исчезают проявления. Мы находимся на пороге учебного года и должны оценить выработанные шаги по завершению этой ситуации.

Специалисты Минздрава держат ситуацию на контроле. Уже проведен мониторинг всех сезонных и круглогодичных оздоровительных лагерей. Ситуация везде спокойная. Только в одном - в Чаусском районе - выявлены спорадические случаи, которые не потребовали особых мероприятий.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =