Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне COVID-19

Система здравоохранения Беларуси полностью готова к третьей волне коронавируса. На этом акцентировал внимание Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время распределения студентов-медиков в Витебске. Первое рабочее место получат более 600 выпускников. Многие из них проявили себя во время первой и второй волны пандемии - помогали опытным коллегам в поликлиниках и больницах. Этот фактор, а также научные достижения и высокие баллы решающие при распределении. Вас может заинтересовать: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть Дмитрий Пиневич, Министр здравоохранения Беларуси: "Третья волна в любом случае ожидается. Мы об этом говорили. Другой вопрос, насколько она будет интенсивна. С одной стороны, мы не видим роста вирусных заболеваний, за исключением коронавируса, т. е. мы, наверное, не получим накладки двух волн: коронавирусной волны и гриппозных заболеваний. Мы не снижаем ни меры масочного режима, ни социального дистанцирования, не снижаем нашей готовности". Д.Пиневич: Белорусской вакцине против коронавируса быть! Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в апреле Уже с апреля в Беларуси начнется массовая вакцинация от COVID. Самое пристальное внимание людям пожилого возраста. Препарат, который есть в стране, имеет статус "60+". Также специалисты продолжают мониторинг учреждений здравоохранения, идет проверка технических возможностей и наличия средств индивидуальной защиты. Читайте также: Интервью с Министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем
23.03.2021 15:30

Система здравоохранения Беларуси полностью готова к третьей волне коронавируса. На этом акцентировал внимание Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич во время распределения студентов-медиков в Витебске. Первое рабочее место получат более 600 выпускников. Многие из них проявили себя во время первой и второй волны пандемии - помогали опытным коллегам в поликлиниках и больницах. Этот фактор, а также научные достижения и высокие баллы решающие при распределении.

Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне COVID-19


Вас может заинтересовать: Коллективный иммунитет к коронавирусу. Сколько раз можно переболеть


Дмитрий Пиневич, Министр здравоохранения Беларуси: "Третья волна в любом случае ожидается. Мы об этом говорили. Другой вопрос, насколько она будет интенсивна. С одной стороны, мы не видим роста вирусных заболеваний, за исключением коронавируса, т. е. мы, наверное, не получим накладки двух волн: коронавирусной волны и гриппозных заболеваний. Мы не снижаем ни меры масочного режима, ни социального дистанцирования, не снижаем нашей готовности".


Д.Пиневич: Белорусской вакцине против коронавируса быть!


Система здравоохранения Беларуси готова к третьей волне COVID-19

Массовая вакцинация от COVID-19 начнется в апреле

Уже с апреля в Беларуси начнется массовая вакцинация от COVID. Самое пристальное внимание людям пожилого возраста. Препарат, который есть в стране, имеет статус "60+". Также специалисты продолжают мониторинг учреждений здравоохранения, идет проверка технических возможностей и наличия средств индивидуальной защиты.


Читайте также: Интервью с Министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =