Сирень Победы высадят в парках Минска

Акция "Сирень Победы" стартовала в прошлом году. Тогда ветераны и активные минчане высаживали кусты в парке Победы. В нынешнем году сирень появится в Лошицком, парке Горького и Челюскинцев. Акция приурочена к 70-летию Победы. Кстати, к 9 Мая Минск украсят около 2 миллионов цветов. В местах массового празднования, вдоль магистралей, у мемориалов и памятников героям Отечественной войны высажено 300 тысяч тюльпанов, нарциссов и крокусов. В нынешнем году в столице будут больше высаживать сосновых и многолетних растений. Живые композиции появятся как на проспектах Победителей и Независимости, так и в каждом районе города. Зеленее Минск станет на 50 тысяч деревьев.
10.03.2015 15:33

Акция "Сирень Победы" стартовала в прошлом году. Тогда ветераны и активные минчане высаживали кусты в парке Победы. В нынешнем году сирень появится в Лошицком, парке Горького и Челюскинцев. Акция приурочена к 70-летию Победы. Кстати, к 9 Мая Минск украсят около 2 миллионов цветов. В местах массового празднования, вдоль магистралей, у мемориалов и памятников героям Отечественной войны высажено 300 тысяч тюльпанов, нарциссов и крокусов.

В нынешнем году в столице будут больше высаживать сосновых и многолетних растений. Живые композиции появятся как на проспектах Победителей и Независимости, так и в каждом районе города. Зеленее Минск станет на 50 тысяч деревьев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =