Синоптики рассказали о погоде на 7 февраля

В Беларуси 7 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В среду будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами налипание мокрого снега. Утром и днем местами по северо-восточной половине гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью по западной половине, а днем во многих районах - до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 7 градусов по северо-востоку до плюс 7 градусов по юго-западу, а днем - от нуля до 6 градусов тепла. По югу ожидается до плюс 8 градусов. Фото: БЕЛТА Читайте также: В Чили объявлен траур по жертвам разрушительных лесных пожаров Сугробы превышают отметку в 1,5 м - режим ЧС объявлен из-за снегопада в Канаде Благоприятные дни для посадки помидоров на рассаду в феврале 2024 по лунному календарю
07.02.2024 08:00

В Беларуси 7 февраля объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снегопада и ветра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В среду будет преобладать облачная погода. На большей части территории пройдут осадки (снег, мокрый снег, дождь), ночью и утром по северо-восточной половине сильный снег, местами налипание мокрого снега. Утром и днем местами по северо-восточной половине гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 5-10 м/с, порывы усилятся до 14 м/с, ночью по западной половине, а днем во многих районах - до 15-20 м/с. В связи с этим Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности.

Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 7 градусов по северо-востоку до плюс 7 градусов по юго-западу, а днем - от нуля до 6 градусов тепла. По югу ожидается до плюс 8 градусов.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =