"Символы жизни" - выставка, посвященная Году народного единства, проходит в Национальной библиотеке

Народные костюмы, керамика, рушники, вытинанки, изделия из соломки и многие другие произведения национального белорусского искусства объединены в выставочный проект "Символы жизни". Экспозиция открылась в Национальной библиотеке Беларуси и приурочена к Году народного единства. Разноплановый проект с интерактивными элементами отражает народные истоки, семейные традиции, родовые обряды и знаковые события в разные периоды жизни и развития страны. В экспозиции также представлены авторские работы мастериц-вытинанщиц Натальи Сухой, Ольги Полуницы и Елизаветы Червонцевой, графические работы ивьевского художника Ивана Васюкевича, куклы-обереги мастерицы Галины Дунич, традиционные музыкальные инструменты и куклы из батлейки. А также исторические издания из фондов Национальной библиотеки Беларуси, архитектурные макеты и другие предметы декоративно-прикладного искусства. Читайте также: Воспоминания о жизни под панским гнетом. Надежде было около 10 лет, когда ее семью польская власть выселила на хутор Фотовыставка "Сердце земли моей" ко Дню народного единства Что думают наши соотечественники о сентябрьских событиях 1939 года и Дне народного единства Беларусь впервые отмечает День народного единства
17.09.2021 12:40

Народные костюмы, керамика, рушники, вытинанки, изделия из соломки и многие другие произведения национального белорусского искусства объединены в выставочный проект "Символы жизни". Экспозиция открылась в Национальной библиотеке Беларуси и приурочена к Году народного единства. Разноплановый проект с интерактивными элементами отражает народные истоки, семейные традиции, родовые обряды и знаковые события в разные периоды жизни и развития страны.

В экспозиции также представлены авторские работы мастериц-вытинанщиц Натальи Сухой, Ольги Полуницы и Елизаветы Червонцевой, графические работы ивьевского художника Ивана Васюкевича, куклы-обереги мастерицы Галины Дунич, традиционные музыкальные инструменты и куклы из батлейки. А также исторические издания из фондов Национальной библиотеки Беларуси, архитектурные макеты и другие предметы декоративно-прикладного искусства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =