Сильный шквалистый ветер оставил без электричества 320 населенных пунктов Минской области

Грозовой фронт, который прошел по территории всей страны, принес сильные осадки и порывистый ветер. В Минской области наиболее потерпели населенные пункты в Копыльском, Пуховичском и Столбцовском районах. Повреждены крыши многих школ и дошкольных учреждений, а также сельскохозяйственных зданий. Так, в Копыльском районе на территории молочнотоварной фермы в деревне Поповцы от сильного ветра упала 10-метровая водонапорная башня. Пострадавших нет. Кристина Борейко, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС: «Уже к 8 утра 4 июля электричество было полностью восстановлено в 316 населенных пунктах. Кроме этого, последствием сильного ветра стали поврежденные кровли зданий в Пуховичском, Столбцовском и Копыльском районах. Всего пострадало 11 зданий. В настоящее время проводятся все восстановительные работы». Стихия не миновала и столицу. Сильным ливнем были подтоплены четыре участка дорог, на час приостановилось движение семи троллейбусных маршрутов. В итоге падений деревьев были повреждены семь легковых автомобилей.
04.07.2016 15:23

Грозовой фронт, который прошел по территории всей страны, принес сильные осадки и порывистый ветер. В Минской области наиболее потерпели населенные пункты в Копыльском, Пуховичском и Столбцовском районах. Повреждены крыши многих школ и дошкольных учреждений, а также сельскохозяйственных зданий. Так, в Копыльском районе на территории молочнотоварной фермы в деревне Поповцы от сильного ветра упала 10-метровая водонапорная башня. Пострадавших нет.

Кристина Борейко, пресс-секретарь Минского областного управления МЧС:

«Уже к 8 утра 4 июля электричество было полностью восстановлено в 316 населенных пунктах. Кроме этого, последствием сильного ветра стали поврежденные кровли зданий в Пуховичском, Столбцовском и Копыльском районах. Всего пострадало 11 зданий. В настоящее время проводятся все восстановительные работы».

Стихия не миновала и столицу. Сильным ливнем были подтоплены четыре участка дорог, на час приостановилось движение семи троллейбусных маршрутов. В итоге падений деревьев были повреждены семь легковых автомобилей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =