"Шляпный вернисаж" в Минске

Они верят в актуальность шляп... Организаторы арт-проекта "Шляпный вернисаж" третий год подряд презентуют большую международную выставку, где представлены головные уборы ретро-образцов, авторские дизайны и аксессуары. На фэшн-форум отправилась Наталья Бордиловская. “Шляпный вернисаж" - это две сотни изысканных и авангардных, скромных и шикарных головных уборов из фетра, овечьей шерсти, бархата - на любой стиль, вкус и к любому лицу… Здесь обязателен дресс-код. Если посетитель пришел на выставку без шляпы - его приглашают к зеркалу и предлагают выбор. Впрочем, авторы проекта - стилисты, которые могут подсказать, какая модель идет именно вам, и рассказать все об истории шляпной моды. Гордость коллекции - шляпы, которым по сто лет. Руководитель проекта - сама "шляпочных дел мастерица" Марина Духан вот уже лет 20 как собирает ретро-экземпляры. Самые уникальные - здесь, на выставке. Довоенная шляпа-накладка - ее носили на затылке под пышные прически. Послевоенный бархатный берет в испанском стиле (его с удовольствием сегодня носит 20-летняя дочь коллекционерки). И - гордость коллекции - наряд из перьев! На выставке - и современные шляпы. Работы дизайнеров из Литвы, Польши, Украины, России. В экспозиции широко предоставлена и наша страна, хотя искусство шляпы по-прежнему остается "искусством единиц". Марина Духан - национальный лидер шляпного дизайна - в профессию пришла, вдохновленная "котелком" Чарли Чаплина. В ее личном гардеробе - более сотни шляпок. Ирина Кацевич, стилист, соорганизатор выставки: "Сейчас любят широкополые шляпы - молодые девочки. Они подходят не только к платьям но и к джинсам - с чем угодно. Если маленькая шляпка-таблеточка - требует пальтишка, костюм. Нежный, строгий образ. А широкополая - с ковбойскими сапогами широкими штанами - к хипап имеют прямое отношение, их не боятся носить и в городе". Впрочем, не только выставка - будничные городские улицы все чаще становятся подиумом с леди в шляпах! Кажется, шляпа - модная и к месту в любом возрасте, в любой ситуации.
19.10.2015 07:23

Они верят в актуальность шляп... Организаторы арт-проекта "Шляпный вернисаж" третий год подряд презентуют большую международную выставку, где представлены головные уборы ретро-образцов, авторские дизайны и аксессуары. На фэшн-форум отправилась Наталья Бордиловская.

“Шляпный вернисаж" - это две сотни изысканных и авангардных, скромных и шикарных головных уборов из фетра, овечьей шерсти, бархата - на любой стиль, вкус и к любому лицу…

Здесь обязателен дресс-код. Если посетитель пришел на выставку без шляпы - его приглашают к зеркалу и предлагают выбор. Впрочем, авторы проекта - стилисты, которые могут подсказать, какая модель идет именно вам, и рассказать все об истории шляпной моды.

Гордость коллекции - шляпы, которым по сто лет. Руководитель проекта - сама "шляпочных дел мастерица" Марина Духан вот уже лет 20 как собирает ретро-экземпляры. Самые уникальные - здесь, на выставке. Довоенная шляпа-накладка - ее носили на затылке под пышные прически. Послевоенный бархатный берет в испанском стиле (его с удовольствием сегодня носит 20-летняя дочь коллекционерки). И - гордость коллекции - наряд из перьев!

На выставке - и современные шляпы. Работы дизайнеров из Литвы, Польши, Украины, России. В экспозиции широко предоставлена и наша страна, хотя искусство шляпы по-прежнему остается "искусством единиц". Марина Духан - национальный лидер шляпного дизайна - в профессию пришла, вдохновленная "котелком" Чарли Чаплина.

В ее личном гардеробе - более сотни шляпок.

Ирина Кацевич, стилист, соорганизатор выставки: "Сейчас любят широкополые шляпы - молодые девочки. Они подходят не только к платьям но и к джинсам - с чем угодно. Если маленькая шляпка-таблеточка - требует пальтишка, костюм. Нежный, строгий образ. А широкополая - с ковбойскими сапогами широкими штанами - к хипап имеют прямое отношение, их не боятся носить и в городе".

Впрочем, не только выставка - будничные городские улицы все чаще становятся подиумом с леди в шляпах! Кажется, шляпа - модная и к месту в любом возрасте, в любой ситуации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =