"Школа активного гражданина" объединила сегодня старшеклассников по всей стране

Патриотическое воспитание молодежи, уважение к истории и единство белорусов. "Школа активного гражданина" объединила сегодня старшеклассников по всей стране. В столице, например, большой диалог в рамках информационно-образовательного проекта состоялся на базе 182-й школы имени Владимира Карвата. Там встретились подростки и педагоги, руководство школы и представители Министерства образования. Ключевые темы -  деятельность студотрядов и летняя занятость молодежи. Вспоминали также маршрут белорусско-российского проекта "Поезд памяти". Кроме того, презентовали деятельность военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!". Самым активным и инициативным  вручили награды. Владислав Крайнов, директор СШ № 182 г. Минска имени Владимира Карвата: Дети, особенно в выпускных классах (9-11), колеблются в выборе своей профессии. Но мы сегодня презентуем наш военно-патриотического клуб Партизанского района "Орлята. Наследники Победы!". Меняется характер учащихся, их образ деятельности, а порой и мышление. Некоторые моменты до подобных мероприятий и проектов, возможно, они не понимали. А сейчас им проще понять, в каком направлении двигаться и выбирать свое будущее. Ангелина Шпак, участница военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!": Участвуя в военно-патриотическом клубе, мы подаем пример младшим детям, другим школам, что нужно точно так же создавать военно-патриотические клубы, ездить в другие города, почитать память погибших. Мы должны помнить каждого, кто воевал за Беларусь. Экскурсии в Брестскую крепость и мемориальный комплекс "Красный Берег", "Вахта памяти" в Санкт-Петербурге. Во время диалоговой площадки юные патриоты познакомили со своей деятельностью, а также рассказали историю учреждения образования и малой родины. Читайте также: Зеленая акция на благо страны Минск присоединяется ко Дню без автомобиля. Поощрение для водителей: бесплатная поездка в транспорте Полторы тысячи нарушений за 2022 год. На контроле ГАИ Минска пользователи автомобилей каршеринга
22.09.2022 18:15

Патриотическое воспитание молодежи, уважение к истории и единство белорусов. "Школа активного гражданина" объединила сегодня старшеклассников по всей стране. В столице, например, большой диалог в рамках информационно-образовательного проекта состоялся на базе 182-й школы имени Владимира Карвата. Там встретились подростки и педагоги, руководство школы и представители Министерства образования. Ключевые темы -  деятельность студотрядов и летняя занятость молодежи. Вспоминали также маршрут белорусско-российского проекта "Поезд памяти". Кроме того, презентовали деятельность военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!". Самым активным и инициативным  вручили награды.

Владислав Крайнов, директор СШ № 182 г. Минска имени Владимира Карвата:

Дети, особенно в выпускных классах (9-11), колеблются в выборе своей профессии. Но мы сегодня презентуем наш военно-патриотического клуб Партизанского района "Орлята. Наследники Победы!". Меняется характер учащихся, их образ деятельности, а порой и мышление. Некоторые моменты до подобных мероприятий и проектов, возможно, они не понимали. А сейчас им проще понять, в каком направлении двигаться и выбирать свое будущее.

Ангелина Шпак, участница военно-патриотического клуба "Орлята. Наследники Победы!":

Участвуя в военно-патриотическом клубе, мы подаем пример младшим детям, другим школам, что нужно точно так же создавать военно-патриотические клубы, ездить в другие города, почитать память погибших. Мы должны помнить каждого, кто воевал за Беларусь.

Экскурсии в Брестскую крепость и мемориальный комплекс "Красный Берег", "Вахта памяти" в Санкт-Петербурге. Во время диалоговой площадки юные патриоты познакомили со своей деятельностью, а также рассказали историю учреждения образования и малой родины.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =