Лукашенко призвал молодежь принимать эстафету по увековечиванию памяти о подвигах и героях войны

В Беларуси будет продолжена работа по увековечиванию памяти о подвигах и героях Великой Отечественной войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе "Курган Славы", сообщает БелТА. "Сегодня здесь, на месте судьбоносных сражений, мы вспоминаем все битвы, из которых сложилась Великая Победа. Вымпелами "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны", которые вы видите перед собой, отмечены 27 населенных пунктов Беларуси. И это далеко не все известные нам адреса мужества. Мы продолжим эту работу по увековечиванию памяти о подвигах и героях Великой Отечественной войны", - сказал Александр Лукашенко. Президент отметил, что пришло время молодежи принимать эстафету у старших поколений и поддерживать Вечный огонь этой памяти. "Поддерживать ради мира на нашей земле", - подчеркнул глава государства. Читайте также: Проект АТН "НерушиМЫ" - Гродно "Поезд Победы" - единственный передвижной музей с эффектом погружения "Поезд Памяти" в Гомеле
03.07.2022 10:19

В Беларуси будет продолжена работа по увековечиванию памяти о подвигах и героях Великой Отечественной войны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии возложения венка в мемориальном комплексе "Курган Славы", сообщает БелТА.

"Сегодня здесь, на месте судьбоносных сражений, мы вспоминаем все битвы, из которых сложилась Великая Победа. Вымпелами "За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны", которые вы видите перед собой, отмечены 27 населенных пунктов Беларуси. И это далеко не все известные нам адреса мужества. Мы продолжим эту работу по увековечиванию памяти о подвигах и героях Великой Отечественной войны", - сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что пришло время молодежи принимать эстафету у старших поколений и поддерживать Вечный огонь этой памяти. "Поддерживать ради мира на нашей земле", - подчеркнул глава государства.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =