Шаповалов: Запад руками украинцев воюет против России

Особое внимание Александр Лукашенко уделил современным событиям вокруг Украины и в регионе в целом. Тезис Президента о попытках коллективного Запада, который стремится  столкнуть три братских народа (белорусов, русских и украинцев) разделяют и в российском экспертном сообществе. Владимир Шаповалов, замдиректора Института истории и политики МПГУ (Россия): Фактически на протяжении 30 лет на территории Украины создавалась анти-Россия. И результатом этого стало то, что сейчас Запад руками украинцев воюет против России, более того, зачастую руками украинцев, а зачастую и по ту, и по другую линию фронта очень близкие люди, говорящие на одном и том же языке. Это настоящая трагедия, на самом деле раскол внутри того триединого народа, о котором, собственно, говорил Александр Григорьевич. То же самое, кстати, пытались сделать и в Беларуси в 2020 году и до этого. И это же ведь в принципе то же самое, те же самые люди, те же самые западные центры пытались из Беларуси сделать такую же анти-Россию, как из Украины, оторвать, разорвать родственную связь между братскими народами, но эта попытка оказалась неудачной.  Читайте также: Данилович: Белорусы гордятся своей историей Главная проблема для Запада и НАТО - провал их планов в Украине, утверждает финский политолог АПК вновь в центре внимания Президента. Лукашенко посещает с рабочей поездкой Крупский район
02.09.2022 19:12

Особое внимание Александр Лукашенко уделил современным событиям вокруг Украины и в регионе в целом. Тезис Президента о попытках коллективного Запада, который стремится  столкнуть три братских народа (белорусов, русских и украинцев) разделяют и в российском экспертном сообществе.

Владимир Шаповалов, замдиректора Института истории и политики МПГУ (Россия): Фактически на протяжении 30 лет на территории Украины создавалась анти-Россия. И результатом этого стало то, что сейчас Запад руками украинцев воюет против России, более того, зачастую руками украинцев, а зачастую и по ту, и по другую линию фронта очень близкие люди, говорящие на одном и том же языке. Это настоящая трагедия, на самом деле раскол внутри того триединого народа, о котором, собственно, говорил Александр Григорьевич. То же самое, кстати, пытались сделать и в Беларуси в 2020 году и до этого. И это же ведь в принципе то же самое, те же самые люди, те же самые западные центры пытались из Беларуси сделать такую же анти-Россию, как из Украины, оторвать, разорвать родственную связь между братскими народами, но эта попытка оказалась неудачной. 


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =