Эксперт: Беларусь - связующий мост в налаживании новых кооперационных союзов геополитического характера

Сегодня мы становимся свидетелями формирования новой политической конфигурации, в которой  Беларусь, Иран, Россия, Китай и многие другие страны Евразии становятся участниками формирования нового геополитического союза.  И визит Александра Лукашенко в Иран тому подтверждение. Таким мнением с нашим каналом поделился политолог, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай"  Фархад Ибрагимов. Фархад Ибрагимов, политолог, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай": Мы помним недавний визит белорусского лидера в Китай. Недавно президент Ирана встречался с китайским лидером, то есть это говорит о том, что мы все видим формирование нового миропорядка, во всяком случае в Евразии. И это уже отчетливо проявляется. Проявляться это будет еще и в Африке, и в Латинской Америке. Мы прекрасно понимаем, что Беларусь имеет выходы на многие континенты. Но мы видим с вами, что Запад продолжает на нас давить, я имею в виду Россию и Беларусь, шантажирует нас, провоцирует, желает нашего уничтожения. Они этого даже не скрывают. То есть нам ничего не остается делать, как противостоять тем угрозам, которые исходят от Запада. И в этом отношении то, что мы сейчас с вами наблюдаем, это действительно глобально значимые события. И здесь роль Беларуси является стратегически важной, поскольку она является связующим звеном и мостом в налаживании новых кооперационных союзов геополитического, геоэкономического характера. Читайте также:  Дорожная карта Беларуси и Ирана, крах американской финансовой системы - рубрика "Итоги недели" Дзермант во время общения с молодежью педколледжа в Гомеле: Нужно понимать, с чем мы можем столкнуться Ибрагимов: Ирано-белорусские отношения выходят на новый уровень
18.03.2023 21:30

Сегодня мы становимся свидетелями формирования новой политической конфигурации, в которой  Беларусь, Иран, Россия, Китай и многие другие страны Евразии становятся участниками формирования нового геополитического союза.  И визит Александра Лукашенко в Иран тому подтверждение.

Таким мнением с нашим каналом поделился политолог, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай"  Фархад Ибрагимов.

Фархад Ибрагимов, политолог, эксперт международного дискуссионного клуба "Валдай":

Мы помним недавний визит белорусского лидера в Китай. Недавно президент Ирана встречался с китайским лидером, то есть это говорит о том, что мы все видим формирование нового миропорядка, во всяком случае в Евразии. И это уже отчетливо проявляется. Проявляться это будет еще и в Африке, и в Латинской Америке. Мы прекрасно понимаем, что Беларусь имеет выходы на многие континенты. Но мы видим с вами, что Запад продолжает на нас давить, я имею в виду Россию и Беларусь, шантажирует нас, провоцирует, желает нашего уничтожения. Они этого даже не скрывают. То есть нам ничего не остается делать, как противостоять тем угрозам, которые исходят от Запада. И в этом отношении то, что мы сейчас с вами наблюдаем, это действительно глобально значимые события. И здесь роль Беларуси является стратегически важной, поскольку она является связующим звеном и мостом в налаживании новых кооперационных союзов геополитического, геоэкономического характера.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =