Сетевой университет создадут для белорусских и китайских студентов

Об этом журналистам рассказала ректор ведущего лингвистического вуза Беларуси Наталья Баранова. МГЛУ совместно с Шанхайским восточнокитайским университетом сейчас работают над совместным проектом, в результате которого белорусские и китайские студенты смогут, отучившись в одном вузе, получить сразу два диплома. По ее словам, так называемый сетевой белорусско-китайский университет начнет работать уже в этом году. А сегодня в Минске состоялся торжественный концерт, посвященный китайскому Новому году. Отметить наступающий праздник вместе в МГЛУ сегодня собрались более 600 китайских студентов, учащихся в нашей стране. Ло Чжаньхуй, советник по вопросам государственных дел посольства КНР в Беларуси: «Сейчас в Беларуси есть очень много китайских студентов, и белорусскую культуру знают все больше китайцев. Мы думаем, что взаимодействие, сотрудничество в области образования дает энергию для отношений между двумя странами». Тан Лухао, директор ИООО ZTE: «В Беларуси работают, учатся много китайцев, поэтому перед нашим Новым годом мы очень рады собраться именно в этом учебном зале. В области образования мы имеем очень много решений для студентов, для учебы". Отметим, до наступления китайского Нового года остается меньше недели, встречают год Огненной обезьяны в ночь с 7 на 8 февраля.
01.02.2016 21:32

Об этом журналистам рассказала ректор ведущего лингвистического вуза Беларуси Наталья Баранова. МГЛУ совместно с Шанхайским восточнокитайским университетом сейчас работают над совместным проектом, в результате которого белорусские и китайские студенты смогут, отучившись в одном вузе, получить сразу два диплома. По ее словам, так называемый сетевой белорусско-китайский университет начнет работать уже в этом году. А сегодня в Минске состоялся торжественный концерт, посвященный китайскому Новому году. Отметить наступающий праздник вместе в МГЛУ сегодня собрались более 600 китайских студентов, учащихся в нашей стране.

Ло Чжаньхуй, советник по вопросам государственных дел посольства КНР в Беларуси: «Сейчас в Беларуси есть очень много китайских студентов, и белорусскую культуру знают все больше китайцев. Мы думаем, что взаимодействие, сотрудничество в области образования дает энергию для отношений между двумя странами».

Тан Лухао, директор ИООО ZTE: «В Беларуси работают, учатся много китайцев, поэтому перед нашим Новым годом мы очень рады собраться именно в этом учебном зале. В области образования мы имеем очень много решений для студентов, для учебы".

Отметим, до наступления китайского Нового года остается меньше недели, встречают год Огненной обезьяны в ночь с 7 на 8 февраля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =