Серую схему неуплаты налогов организовал владелец кабельного телевидения в Бресте

Чтобы работать по упрощенной системе налогообложения, бизнесмен открывал  фирмы-пустышки. Разными они были только юридически. Фактически компаниями управляли одни и те же люди. Выручка распределялась по организациям, что позволяло платить меньший процент налога. Итог - за 8 лет работы компания не доплатила в бюджет 4 миллиона 800 тысяч рублей. Валерий Велесницкий, официальный представитель УДФР Комитета госконтроля Беларуси по Брестской области: Вновь созданные субъекты хозяйствования искусственно были введены в осуществляемый вид деятельности без наличия на то производственной необходимости. В результате проведения неотложных следственных действий наложения ареста на имущество и ареста счетов - было арестовано имущества и денежных средств на сумму, превышающую 4,4 миллиона белорусских рублей. За неуплату налогов в особо крупном размере бизнесмену грозит до 7 лет лишения свободы. Читайте также: Гродненские таможенники выявили нелегальную партию фурнитуры В Минске из киоска фастфуда похитили 250 рублей
19.05.2021 15:30

Чтобы работать по упрощенной системе налогообложения, бизнесмен открывал  фирмы-пустышки. Разными они были только юридически. Фактически компаниями управляли одни и те же люди. Выручка распределялась по организациям, что позволяло платить меньший процент налога. Итог - за 8 лет работы компания не доплатила в бюджет 4 миллиона 800 тысяч рублей.

Валерий Велесницкий, официальный представитель УДФР Комитета госконтроля Беларуси по Брестской области:

Вновь созданные субъекты хозяйствования искусственно были введены в осуществляемый вид деятельности без наличия на то производственной необходимости. В результате проведения неотложных следственных действий наложения ареста на имущество и ареста счетов - было арестовано имущества и денежных средств на сумму, превышающую 4,4 миллиона белорусских рублей.
За неуплату налогов в особо крупном размере бизнесмену грозит до 7 лет лишения свободы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =