Сергей Рачков о том, чем стоит дорожить и чему стоит следовать

На мировой арене Беларусь уже давно ассоциируется с безопасностью и миролюбивыми отношениями с партнерами. И это самое большое наше достижение - то, чем стоит дорожить и чему стоит следовать. И это большой плюс для геополитических интересов. Об этом мы поговорили с председателем постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергеем Рачковым.  Сергей Анатольевич, безопасность - еще одна характеристика страны на международной арене. По данным социсследований, более 85 % белорусов чувствуют себя защищенными. В подтверждение этому и данные международной группы экспертов, которые обнародовали исследование "Глобальный индекс терроризма", и Беларусь признана наиболее безопасной страной с точки зрения угрозы террористических атак. Это тот редкий случай, когда быть последним - значит быть лучшим?  Сергей Рачков, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (видео). 
09.08.2020 08:36
На мировой арене Беларусь уже давно ассоциируется с безопасностью и миролюбивыми отношениями с партнерами. И это самое большое наше достижение - то, чем стоит дорожить и чему стоит следовать. И это большой плюс для геополитических интересов. Об этом мы поговорили с председателем постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности Сергеем Рачковым. 

Сергей Анатольевич, безопасность - еще одна характеристика страны на международной арене. По данным социсследований, более 85 % белорусов чувствуют себя защищенными. В подтверждение этому и данные международной группы экспертов, которые обнародовали исследование "Глобальный индекс терроризма", и Беларусь признана наиболее безопасной страной с точки зрения угрозы террористических атак. Это тот редкий случай, когда быть последним - значит быть лучшим? 

Сергей Рачков, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности (видео). 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =