Сергей Марков: Беларусь необходимо включить в переговорный процесс России и Украины

Беларусь с первого дня заинтересована в мирном урегулировании конфликта в Украине. И 8 лет назад, и сейчас наша страна  делает все возможное для этого. И хотя Запад всячески пытается изолировать официальный Минск от переговоров, каждая страна Евросоюза все же прекрасно знает о большой роли белорусов в стремлении к миру братских народов.  Именно поэтому, по словам российского политолога Сергея Маркова, важно, чтобы и наша страна  обязательно участвовала в диалоге. Мы как славянские народы  сможем вместе найти выход из непростой ситуации и договориться сами.  Сергей Марков, политолог, гендиректор Института политических исследований (Россия): Беларусь - это страна-миротворец, она пытается примирить Россию и Украину, хотя, конечно,  сделать это невозможно, поскольку Украина не существует как независимая страна, она по сути дела оккупирована Соединенными Штатами Америки. С моей точки зрения, Беларусь нужно обязательно включать в этот переговорный процесс, поскольку она является братской, родственной страной для России и Украины и географически находится между ними. Для того чтобы обсудить выход из нынешней ситуации, обсудить какие возможные варианты, очень понятно участие и Лукашенко.  Читайте также: Депутат Европарламента: Санкции не прекращают военные конфликты Амбразевич: Голодать от безрассудства Запада будут не белорусы
09.04.2022 15:17

Беларусь с первого дня заинтересована в мирном урегулировании конфликта в Украине. И 8 лет назад, и сейчас наша страна  делает все возможное для этого. И хотя Запад всячески пытается изолировать официальный Минск от переговоров, каждая страна Евросоюза все же прекрасно знает о большой роли белорусов в стремлении к миру братских народов. 

Именно поэтому, по словам российского политолога Сергея Маркова, важно, чтобы и наша страна  обязательно участвовала в диалоге. Мы как славянские народы  сможем вместе найти выход из непростой ситуации и договориться сами. 

Сергей Марков, политолог, гендиректор Института политических исследований (Россия):
Беларусь - это страна-миротворец, она пытается примирить Россию и Украину, хотя, конечно,  сделать это невозможно, поскольку Украина не существует как независимая страна, она по сути дела оккупирована Соединенными Штатами Америки. С моей точки зрения, Беларусь нужно обязательно включать в этот переговорный процесс, поскольку она является братской, родственной страной для России и Украины и географически находится между ними. Для того чтобы обсудить выход из нынешней ситуации, обсудить какие возможные варианты, очень понятно участие и Лукашенко. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =