С.Лебедев: Наша сила - в единстве, и страны СНГ будут поддерживать и помогать друг другу

Беларусь выстоит, ведь у нашей страны множество друзей и прежде всего - страны СНГ, которые будут поддерживать и помогать друг другу. В Минске открылась выставка к 30-летию создания организации. Она стала частью проекта "Сохраняем традиции - создаем будущее" и прологом состоявшегося заседания глав правительств стран Содружества. С традициями наших соседей можно познакомиться на площадке Верхнего города. Здесь накануне прошел концерт, где свои аутентичные мелодии представили 11 стран-участниц. А вот погрузиться в историю Содружества можно в Минской городской ратуше. Экспозиция напомнит о главных совместных достижениях СНГ от сферы экономики до многообразия культурных связей. Сохраняем традиции - создаем будущее Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ:  Мы соседи, и, естественно, мы должны помогать друг другу. И это особенно чувствуется в последние дни, когда мы являемся свидетелями необоснованного давления со стороны стран Запада и на Беларусь, и на Россию. И вот мне приятно констатировать, что в эти дни в Минске главы правительств, представители стран СНГ выразили единодушно поддержку народу Беларуси в это непростое время. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать друг друга. В единстве народов государств Содружества наша сила. И поэтому это единство надо крепить, сохранять. Еще раз хочу сказать спасибо, дорогие белорусские друзья, за то, что вы являетесь локомотивом в нашем интеграционном сотрудничестве в СНГ. Счастья и процветания народу Беларуси Прежде чем дать официальный старт выставке, руководство Министерства иностранных дел Беларуси, послы, представители Национального собрания Беларуси и другие высокопоставленные гости приняли участие в церемонии возложения цветов на аллее Дружбы в музейно-парковом комплексе "Победа". Читайте также: С. Лебедев: Экономическое и политическое давление Запада побуждает страны СНГ углубить сотрудничество Заседание Совета глав правительств СНГ: планы до 2030 года и шаги их реализации А. Лукашенко: СНГ надо придать больше веса и авторитета А. Лукашенко: В СНГ надо поставить более серьезные задачи и осуществить прорыв
30.05.2021 09:31

Беларусь выстоит, ведь у нашей страны множество друзей и прежде всего - страны СНГ, которые будут поддерживать и помогать друг другу.

В Минске открылась выставка к 30-летию создания организации.

Она стала частью проекта "Сохраняем традиции - создаем будущее" и прологом состоявшегося заседания глав правительств стран Содружества. С традициями наших соседей можно познакомиться на площадке Верхнего города. Здесь накануне прошел концерт, где свои аутентичные мелодии представили 11 стран-участниц. А вот погрузиться в историю Содружества можно в Минской городской ратуше. Экспозиция напомнит о главных совместных достижениях СНГ от сферы экономики до многообразия культурных связей.

Сохраняем традиции - создаем будущее

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ: 

Мы соседи, и, естественно, мы должны помогать друг другу. И это особенно чувствуется в последние дни, когда мы являемся свидетелями необоснованного давления со стороны стран Запада и на Беларусь, и на Россию. И вот мне приятно констатировать, что в эти дни в Минске главы правительств, представители стран СНГ выразили единодушно поддержку народу Беларуси в это непростое время. Мы всегда поддерживали и будем поддерживать друг друга. В единстве народов государств Содружества наша сила. И поэтому это единство надо крепить, сохранять. Еще раз хочу сказать спасибо, дорогие белорусские друзья, за то, что вы являетесь локомотивом в нашем интеграционном сотрудничестве в СНГ. Счастья и процветания народу Беларуси

Прежде чем дать официальный старт выставке, руководство Министерства иностранных дел Беларуси, послы, представители Национального собрания Беларуси и другие высокопоставленные гости приняли участие в церемонии возложения цветов на аллее Дружбы в музейно-парковом комплексе "Победа".

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =