Сергей Рачков и Сергей Клишевич о резонансных законопроектах в проекте "Вопрос номер один"

Увы, не все готовы созидать и приумножать. Изменения в Уголовный кодекс должны усилить ответственность, например,  за призывы к санкциям против своей страны. В Беларуси усилят ответственность за призывы к санкциям О резонансных законопроектах шла речь в новой серии проекта "Вопрос номер один". Сегодня он был адресован сенатору Сергею Рачкову и депутату Сергею Клишевичу. Статья 361 имеет упрощенную формулировку, ведь в то время, когда ее писали, еще не было понятий "глобальная сеть" и "мессенджеры". Если призывы к санкциям  будут распространяться через интернет, СМИ, с использованием служебного положения, наказание станет куда серьезнее - от 4 до 12 лет. Законопроект уже прошел первое чтение.  Кодекс "Об образовании" депутаты планируют принять до нового года  В новом законотворческом сезоне парламентарии планируют принять немало и социально важных законопроектов. Среди них - кодексы об  образовании и культуре, закон о государственной службе. Также рассмотрят вопросы прав и защиты инвалидов.  Читайте также:  Министр экономики Александр Червяков в проекте "Вопрос номер один" Председатель Конституционного суда Петр Миклашевич в проекте "Вопрос номер один"
09.10.2021 20:46

Увы, не все готовы созидать и приумножать. Изменения в Уголовный кодекс должны усилить ответственность, например,  за призывы к санкциям против своей страны.

В Беларуси усилят ответственность за призывы к санкциям

О резонансных законопроектах шла речь в новой серии проекта "Вопрос номер один". Сегодня он был адресован сенатору Сергею Рачкову и депутату Сергею Клишевичу. Статья 361 имеет упрощенную формулировку, ведь в то время, когда ее писали, еще не было понятий "глобальная сеть" и "мессенджеры". Если призывы к санкциям  будут распространяться через интернет, СМИ, с использованием служебного положения, наказание станет куда серьезнее - от 4 до 12 лет. Законопроект уже прошел первое чтение. 

Кодекс "Об образовании" депутаты планируют принять до нового года 

В новом законотворческом сезоне парламентарии планируют принять немало и социально важных законопроектов. Среди них - кодексы об  образовании и культуре, закон о государственной службе. Также рассмотрят вопросы прав и защиты инвалидов. 


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =