Сергей Глазьев: Переход на национальную валюту - это политическое решение

Экс-советник президента России, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев в интервью "Главному эфиру" подтвердил, что переход на национальную валюту - это политическое решение. "Об этом говорили все без исключения главы государств, мы в этом направлении работали, - рассказал экс-советник президента России. - Но нас сдерживало отсутствие механизмов ценообразования. Наша задача - создание общебиржевого пространства, которое работало бы в национальных валютах и во внутренних ценах, чтобы мы не зависели от конъюнктуры за рубежом". Сергей Глазьев подчеркнул, что для этого нужно расширять рынок. И это общебиржевое пространство нужно создавать вместе с азиатскими партнерами и вместе нужно строить принципиально новую валютную архитектуру. Читайте также: Сергей Глазьев утверждает, что перейти на расчеты в национальных валютах странам ЕАЭС будет легко Беларусь обеспечивает себя почти всеми необходимыми продуктами Сергей Глазьев: Все пакеты санкций, направленные против стран ЕАЭС, провалились
29.05.2022 21:45

Экс-советник президента России, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев в интервью "Главному эфиру" подтвердил, что переход на национальную валюту - это политическое решение. "Об этом говорили все без исключения главы государств, мы в этом направлении работали, - рассказал экс-советник президента России. - Но нас сдерживало отсутствие механизмов ценообразования. Наша задача - создание общебиржевого пространства, которое работало бы в национальных валютах и во внутренних ценах, чтобы мы не зависели от конъюнктуры за рубежом".

Сергей Глазьев подчеркнул, что для этого нужно расширять рынок. И это общебиржевое пространство нужно создавать вместе с азиатскими партнерами и вместе нужно строить принципиально новую валютную архитектуру.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =